Lotto 194 Gianfranco Pardi, Milano 1933 - , Casa , Tecnica mista su cartone, cm. 50x15, Sul verso: firma e titolo., ,
Lotto 195 Alberto Biasi, Padova 1937 - , Senza titolo 1998, Acrilico su tela sagomata, cm. 30x20, Sul verso: firma., , Autentica dell'Artista su foto, con timbro a secco e Reg. n° UT 144.
Lotto 196 Paolo Cotani, Roma 1940 - 2011, Senza titolo 2008, Bende e acciaio inox, cm. 198x 27 x 15, Sul verso: firma e data., ,
Lotto 197 Emilio Isgrò, Barcellona di Sicilia (Me) 1937 - , Panormus 2006, Acrilico, tele e legno, cm. 40x61x5,5, Sul verso: Timbro di Autenticità dell'Artista con firma, data,titolo e Archivio n° G50., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 198 Jorrit Tornquist, Graz (Austria) 1938 - , Opus 287 1970, Olio su tela, cm. 160x20, Sul verso: firma e data, e titolo; Etichetta Arte Contemporanea Astratta, con descrizione., ,
Lotto 199 Omar Galliani, Montecchio Emilia (Re) 1954 - , Cosmogonia , Grafite su tavola di cm. 50x50 in cornice di cm. 120x120., Sul verso della tavola: firma., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 200 Sandro Chia, Firenze 1946 - , Senza titolo , Tecnica mista su carta intelata, cm. 72x51, Firmato in basso a destra., , Autentica dell'Artista su foto; Certificato di Autenticità "Galleria d'Arte Orler", con foto.
Lotto 201 Franco Angeli, Roma 1935 - 1988, Half dollar 1971, Smalto su tela ricoperto da tulle, cm. 70x100, Sul verso: firma., Bibliografia: Franco Angeli Opere Storiche, a cura di Angiolino Calestani, ediz. Magi Arte, pag. 26-27., Autentica dell'Archivio per la Monografia "Franco Angeli 10 Mercanti un Artista", a cura di F. Gallo, con firma Angiolino Calestani e Archivio n° C.P. 174, su foto.
Lotto 202 Mario Schifano, Homs 1934 - Roma 1998, Paesaggio anemico 1973-74, Smalto su tela, cm. 78x100, Firmato in basso al centro; Sul verso: Etichetta "Arte Verona", 2015., , Certificato di Autentica e Archiviazione dell'Archivio Mario Schifano (Monica Schifano) con foto e n° 00972080705 del Luglio 2008.
Lotto 203 Elio Marchegiani, Siracusa 1929 - , Grammature di colore , Grammature di colore su intonaco, cm. 32x60, Sul verso: firma, titolo, dedica a persona, descrizione e codici di Archiviazione; Timbro e Sigla Galleria Giraldi., Esposizioni: "Ventuno Grammi - Le Grammature dell'Anima - Elio Marchegiani", Fuori Luogo, Pontedera (PI), 9 Aprile - 28 Maggio 2005, riprodotto sul catalogo a colori. , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 204 Davide Nido, Senago (Mi) 1966 - 2014, Spider map 2008, Colle termofusibili su tela, cm. 40x40, Sul verso: firma, data e titolo; Etichette: "Mondino & Friends", Poleschi Arte, 30 Ottobre 2008, 21 Febbraio 2009, con descrizione dell'opera. , Esposizione: "Vittoria Coen - Mondino & Friends", Poleschi Arte, 30 Ottobre 2008- 21 Febbraio 2009, pubblicato sul catalogo della mostra.,
Lotto 205 Pino Pinelli, Catania 1938 - , Opera di n. 2 Elementi 1989, Tecnica mista su Opera di cm. 65x90 composta da due elementi, in teca di plexiglas, Sul verso: firma, data e titolo, , Autentica dell'Artista su foto.