Lotto 157 Eugenio Carmi, Genova 1920 - , Cubo trasgressivo 1998, Acrilico su tela di juta, cm. 100x80, Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo, ,
Lotto 158 Bernard Aubertin, Fotenay aux Roses 1934 - 2015, Cage rouge de fumée 1974, Fiammiferi bruciati su cartone, cm. 42,5x36, Sul verso: etichetta "Galleria Centro", Brescia con firma e data dell'Artista; Scritto descrittivo dell'Artista con timbro "Archivio Opere Benard Aubertin", Brescia., , Autentica dell'Artista su foto con timbro a secco ed etichetta dell'Archivio delle Opere di Bernard Aubertin.
Lotto 159 Piero Dorazio, Roma 1927 - 2005, Senza titolo 2000, Tecnica mista su carta a mano, cm. 34x28, Firma e data in basso a destra., , Dichiarazione di Autenticità di Giuliana Donà dalle Rose, su foto, con timbro di garanzia "Spirale Arte", Milano.
Lotto 160 Mario Radice, Como 1898 - Como 1987, Piccolo studio 1958, Tecnica mista su carta, cm. 6.5x9, Siglato in basso a destra; Sul verso: firma., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 161 Franco Costalonga, Venezia 1933 - , Gradienti di luminosità - profili 2005, Cilindretti tu tavola cm. 60x60, Sul verso: firma, data, titolo e timbro di Autenticità dell'Artista., Esposizione: "Franco Costalogna", Glob Art Gallery, 2010, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 131.,
Lotto 162 Claudio Cintoli, Imola 1935 - Roma 1978, Ricordi di memoria 1958, Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50, Firma e data in basso al centro; Sul verso: Scritto di Autenticità del fratello Vittorio Cintoli., ,
Lotto 163 Lucio del Pezzo, Napoli 1933 - , Molit segni 1970, Tecnica mista e collage con applicazione su cartone, cm. 40x50, Firma in basso a sinistra, data in basso a destra., , Autentica dell'Archivio Lucio Del Pezzo, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 15635.
Lotto 164 Umberto Buscioni, Bonelle (Pt) 1931 - , Moto su cielo 1966, Olio su tela, cm. 60x85, Sul verso: firma, data e titolo., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 165 Giorgio Celiberti, Udine 1929 - , Passione rossa , Polimaterico su tavola, cm. 52,2x33,5, Sul verso: firma e titolo., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 166 Giuseppe Chiari, Firenze 1926 - 2007, For all Eternity 1993, Collage e tecnica mista su cartone, cm. 71x52, Firmato in basso a destra., Bibliografia: "Giuseppe Chiari, Musica e segno", ediz. Gli Ori- Armanda Gori Arte, disp. 2-3, a colori pag. 103,
Lotto 167 Lucia Marcucci, Firenze 1933 - , Logografia 1995, Collage e acrilico su tela, cm. 50x50, Sul verso: firma, data e titolo. L'opera presenta cenni di restauro., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 168 Peter M. Wanjau, Kenya 1968 - , War torn conuntry 1993, Tecnica mista su carta, cm. 25x38, in cornice d'Artista, cm. 39,5x51, Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta e timbri: "Nuovo Millennio", Brescia., ,