Lotto 145 Riccardo Licata, Torino 1929 - Venezia 2014, Senza titolo 1977, Tecnica mista su carta spagnola, cm. 19,5x24, Firma e data in basso a destra., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 146 Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo , Olio e sabbia su tela, cm. 25x20, Sul verso firma; Timbro: "Galleria d'Arte Rinaldo Rotta", Genova., ,
Lotto 147 Leonida De Filippi, Milano 1969 - , Senza titolo , Smalto su tela, cm. 70x100, , , Certificato di Provenienza Artesegno, Udine con foto.
Lotto 148 Bruno Donzelli, Napoli 1941 - , Tavolozza futurista , Tecnica mista su tela, cm. 50x70, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo., ,
Lotto 149 Mirko Pagliacci, Losanna 1959 - , New York Empire- Serie lingotto , Tecnica mista su tela e cornice, cm. 36x39,5, Sul verso: firma e descrizione., , Autentica dell'Artista su foto; Certificato di Autenticità "Telemarket".
Lotto 150 Nicola Samorì, Forlì 1977 - , Miniera delle mani 2007, Olio su acetato applicata su carta su tavola, cm. 19x27, in teca di plexiglass, Sul verso: firma, data e titolo., Esposizioni: "Nicola Samorì - Novum Ac Tunc Auditum Crimen", Andrea Arte Contemporanea Aprile - Maggio 2007, pubblicato sul catalogo della mostra, pag. 22., Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 151 Valentino Vago, Barlassina (Mb) 1934 - , Composizione 1973, Olio su tela, cm. 100x81, Sul verso: firma e data., ,
Lotto 152 Renata Boero, Genova 1936 - , Cromogramma 1976, Colori vegetali su carta intelata, cm. 61x118,5, Sul verso: firma e data., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 153 Gualtiero Nativi, Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Fi) 1999, Bozzetto per il silenzio 1978, China e tempera su carta Fabriano, cm. 50x70, Firma e data in basso a destra., , Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° D7810.
Lotto 154 Piero Pizzi Cannella, Roma 1955 - , Il ferro 1997, Tecnica mista su cartone, cm. 70x50, Titolo e data sul lato sinistro; Sul verso: firma e data., ,
Lotto 155 Gianni Dova, Roma 1925 - Pisa 1991, Composizione 1977, Tecnica mista su carta intelata, cm. 74x50,5, Firmato in basso a destra., , Certificato di provenienza "Spirale Arte", Milano.
Lotto 156 Antonio Corpora, Tunisi 1909 - 2004, Il castello nell'acqua 1988, Acquerello su carta a mano, cm. 76x56, Firma, data e titolo in basso a destra., , Autentica dell'Artista su foto con timbri a secco, etichetta e firma "Giovanni di Summa" con n° di archivio 7656/88 ACq c/e101.