Lotto 121 Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo , Olio e sabbia su cartoncino, cm. 50x70, Firmato in basso a sinistra., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 122 Arturo Carmassi, Lucca 1925 - Empoli, Fi 2015, Senza titolo 1981, Tecnica mista su cartoncino, cm. 52x72, Firma e data in basso a sinistra., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 123 Paolo Masi, Firenze 1933 - , Senza titolo 2010, Cartone ondulato pressato, inciso e sagomato e plastica, cm. 100x70, Sul verso: firma e data., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 124 Roberto Barni, Pistoia 1939 - , Foresta , Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35, Firmato in basso al centro., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 125 Bruno Ceccobelli, Montecastello Vibio (Pg) 1952 - , Festa cosmica , Assemblaggio e tecnica mista su tavola sagomata, cm. 27,8x27, Sul verso: sigla e titolo., ,
Lotto 126 Alfonso Borghi, Campegine, Reggio Emilia 1944 - , Marrachesc 2015, Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x40, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma, data e titolo., ,
Lotto 127 Umberto Buscioni, Bonelle (Pt) 1931 - , Specchio delle mie brame 1995, Tela sagomata e dipinta in cornice d'Artista, cm. 62,5x22,5, Sul verso: firma, data e titolo., ,
Lotto 128 Emilio Tadini, Milano 1927 - 2002, Moet Chandon , Olio su faesite, diametro, cm. 36, Sul verso: firma., ,
Lotto 129 Guy Harloff, Parigi 1933 - Galliate, No 1991, ...Idée de grand oeuvre... 1968, Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 30,3x22,2, Firma, data e titolo in basso., , Certificato di Autenticità "Galleria La Roggia", Brescia, su foto. Provenienza Galleria Schettini, Milano.
Lotto 130 Fernando Melani, Pistoia 1907 - 1985, Senza titolo 1967, Pastelli policromi su carta, cm. 33,8x46,8, Firma e data in basso a destra., ,
Lotto 131 Cesare Berlingeri, Cittanova di Reggio Calabria 1948 - , Senza titolo 1993, Tecnica mista su carta a mano, cm. 90x70, Firma e data in basso a destra., Esposizione Piegature oltre, Galleria Mosaico, Marzo 1993, pubblicato sul catalogo a pag. 33. Esposizione: Clima - Protagonisti anni '60 - '80, Galleria Cancelliere, Messina, pubblicato sul catalogo della mostra., Certificato di Provenienza "Galleria Franco Cancelliere", Messina.
Lotto 132 Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo 1974, Olio su tela, cm. 60x60, Sul vero: firma, data e n° 036/74, ,