sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 608
    Lotto 121

    Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo , Olio e sabbia su cartoncino, cm. 50x70, Firmato in basso a sinistra., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 122

    Arturo Carmassi, Lucca 1925 - Empoli, Fi 2015, Senza titolo 1981, Tecnica mista su cartoncino, cm. 52x72, Firma e data in basso a sinistra., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 123

    Paolo Masi, Firenze 1933 - , Senza titolo 2010, Cartone ondulato pressato, inciso e sagomato e plastica, cm. 100x70, Sul verso: firma e data., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 124

    Roberto Barni, Pistoia 1939 - , Foresta , Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35, Firmato in basso al centro., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 125

    Bruno Ceccobelli, Montecastello Vibio (Pg) 1952 - , Festa cosmica , Assemblaggio e tecnica mista su tavola sagomata, cm. 27,8x27, Sul verso: sigla e titolo., ,

    Lotto 126

    Alfonso Borghi, Campegine, Reggio Emilia 1944 - , Marrachesc 2015, Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x40, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma, data e titolo., ,

    Lotto 127

    Umberto Buscioni, Bonelle (Pt) 1931 - , Specchio delle mie brame 1995, Tela sagomata e dipinta in cornice d'Artista, cm. 62,5x22,5, Sul verso: firma, data e titolo., ,

    Lotto 128

    Emilio Tadini, Milano 1927 - 2002, Moet Chandon , Olio su faesite, diametro, cm. 36, Sul verso: firma., ,

    Lotto 129

    Guy Harloff, Parigi 1933 - Galliate, No 1991, ...Idée de grand oeuvre... 1968, Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 30,3x22,2, Firma, data e titolo in basso., , Certificato di Autenticità "Galleria La Roggia", Brescia, su foto. Provenienza Galleria Schettini, Milano.

    Lotto 130

    Fernando Melani, Pistoia 1907 - 1985, Senza titolo 1967, Pastelli policromi su carta, cm. 33,8x46,8, Firma e data in basso a destra., ,

    Lotto 131

    Cesare Berlingeri, Cittanova di Reggio Calabria 1948 - , Senza titolo 1993, Tecnica mista su carta a mano, cm. 90x70, Firma e data in basso a destra., Esposizione Piegature oltre, Galleria Mosaico, Marzo 1993, pubblicato sul catalogo a pag. 33. Esposizione: Clima - Protagonisti anni '60 - '80, Galleria Cancelliere, Messina, pubblicato sul catalogo della mostra., Certificato di Provenienza "Galleria Franco Cancelliere", Messina.

    Lotto 132

    Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo 1974, Olio su tela, cm. 60x60, Sul vero: firma, data e n° 036/74, ,

Lotti dal 121 al 132 di 608

  • 5 dicembre 2015 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 (1 - 292)
  • 6 dicembre 2015 ore 16:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650