sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 608
    Lotto 109

    Joan Mirò, Barcellona 1893 - Palma de Mallorca 1983, Senza titolo , Litografia su carta, cm. 66x51, es. 20/75, Sigla in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., ,

    Lotto 110

    Giuseppe Uncini, Fabriano 1929 - 2008, Senza titolo , Serigrafia materica su cartoncino, cm. 76x56, es. 97/150, Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Seri Arte", Bergamo in basso a sinistra., ,

    Lotto 111

    Victor Vasarely, Pecs 1906 - Parigi 1997, Senza titolo , Serigrafia su carta, cm. 69,5x53, es. P.A., Firmato in basso a destra., ,

    Lotto 112

    Victor Vasarely, Pecs 1906 - Parigi 1997, Senza titolo , Litografia su carta, cm. 27x27, es. 2/12, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., ,

    Lotto 113

    Artisti Vari (Mirò, Dalì, Rauschenberg, De Chirico, Rosenquist, Ray, kienholz), - , Senza titolo , 7 riproduzioni fotolitografiche a colori off set su carta di cm. 30x23, tirate a 5000 esemplari, varie tirature al retro, Edite da "Bolaffi Arte"., , ,

    Lotto 114

    Andy Warhol, Pittsburg 1928 - New york 1987, Campbells' Soup 1984, Lattina di cm. 10, diametro cm. 6,5, in teca di plexiglass., Firma e data al centro., ,

    Lotto 115

    Andy Warhol, Pittsburg 1928 - New york 1987, Campbells' Soup , Cartoncino litografico offset - invito Ferus Gallery Los Angeles 1962., Firmato sul lato sinistro. L'opera presenta piegature., ,

    Lotto 116

    Andy Warhol, Pittsburg 1928 - New york 1987, Mick Jagger , Cartoncino litografico offset, cm. 15,3x10,2, Firmato sul lato destro., ,

    Lotto 117

    Roy Lichtenstein, New York 1923 - 1997, Stedelijk Museum Poster 1968, Litografia offset in tricomia su carta, cm. 79,4x63,5, es. 5/50, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Esposizione: "Roy Lichtenstein", Stedelijk Museum Amsterdam, 3 Novembre 17 Dicembre, 1967; Esposizione: "Roy Lichtenstein Le Grafiche", Palazzo delle Albere, Trento, 13 Ottobre 2 Dicembre 1990, Ediz. Electa., Provenienza: "Galleria Il Narciso", Roma

    Lotto 118

    Roy Lichtenstein, New York 1923 - 1997, Hey You! 1973, Litografia offset, su cartonino cm. 93x70,2, es. 100/150, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., ,

    Lotto 119

    Keith Haring, Pennsylvania 1958 - New York 1990, Secret Pastures 1984, Cartoncino invito, cm. 15,4x21,7, Firma e data sul lato destro; Sul verso altro intervento., ,

    Lotto 120

    Luigi Veronesi, Milano 1908 - 1998, Senza titolo 1961, China su carta, cm. 22x34, Firma e data in basso a destra., , Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 109 al 120 di 608

  • 5 dicembre 2015 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 (1 - 292)
  • 6 dicembre 2015 ore 16:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650