sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 608
    Lotto 1

    Roby Luisa Genovesi, Lucca 1944 - , Senza titolo 2015, Acrilico e accumulazione di legni su tavola, cm. 85x85, (lato di cm. 60), Sul verso: firma e data., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 2

    Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo 1991, Olio su tela, cm. 20x20, Firma e data in basso a destra; Sul verso firma; Timbro: "Galleria Rinaldo Rotta", Genova. Etichetta:"Galleria d'Arte Studio F22", Brescia. , , Certificato di provenienza "Spirale Arte", Milano.

    Lotto 3

    Renato Ranaldi, Firenze 1941 - , Luogo quasi sacro 1992, China su carta, cm. 56x76, Firma e data in basso a destra., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 4

    Remo Salvadori, Cerreto Guidi, Firenze 1947 - , Lampada 1987-2007, Tecnica mista, su cartoncino cm. 37x25, Sul verso: firma, data e titolo., ,

    Lotto 5

    Remo Remotti, Roma 1924 - , Senza titolo 1973, Alluminio dipinto, cm. 71x100, Sul verso: Cartiglio con firma e data., ,

    Lotto 6

    Arturo Carmassi, Lucca 1925 - Empoli, Fi 2015, Senza titolo 1981, Collage e tecnica mista su cartone, cm. 51,5x72, Firma e data in basso a sinistra., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 7

    Gianni Dorigo, Ferrara 1953 - , Senza titolo 1991, Tecnica mista e applicazioni, su cartone, cm. 75x56, Firma e data in basso a destra., ,

    Lotto 8

    Luiso Sturla, Chiavari 1930 - , Senza titolo 1964, Tecnica mista su carta, cm. 45x30, Firma e data in basso a destra., ,

  • Malipiero, Brescia 1934 - , Osmosi , Collage , cm. 46x46., , ,
    Lotto 9

    Malipiero, Brescia 1934 - , Osmosi , Collage , cm. 46x46., , ,

    Lotto 10

    Antonio Possenti, Lucca 1933 - , Senza titolo , Tecnica mista su cartoncino, cm. 24x30, Firmato in basso al centro., ,

    Lotto 11

    Ernesto Treccani, Milano 1920 - 2009, Paesaggio , Olio su tela, cm. 40x30, Firmato in basso a destra., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 12

    Togo, Milano 1937 - , Risacca 2006, Olio su tela, cm. 35x50, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo., ,

Lotti dal 1 al 12 di 608

  • 5 dicembre 2015 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 (1 - 292)
  • 6 dicembre 2015 ore 16:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650