Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 589 al 600 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filtra Cancella Lotto 631 Remo Squillantini, Stia 1920 - 1996, Figure 1984, Olio su tavola, cm. 40x20,... Stima 1.600,00 / 2.800,00 € Lotto 632 Mino Maccari, Siena 1898 - Roma 1989, Mino Maccari, Cesare Brandi e Giorgio... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 633 Claudio Bonichi, Novi 1943 - , Pere e mele 1984, Olio su tela, cm. 50x70,... Stima 1.250,00 / 2.000,00 € Lotto 634 Roberto Barni, Pistoia 1939 - , Tenor Vacui 1982, Olio su due tele... Stima 1.700,00 / 2.700,00 € Lotto 635 Pietro Annigoni, Milano 1910 - Firenze 1988, Massaciuccoli , Tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.500,00 € Lotto 636 Giorgio Morandi, Bologna 1890 - Bologna 1964, Paesaggio 1961, Matita su... Stima 14.000,00 / 25.000,00 € Lotto 637 Pippo Oriani, Torino 1909 - Torino 1972, Le due sorelle , Encausto su... Stima 2.000,00 / 4.000,00 € Lotto 638 Vittorio Corona, Palermo 1901 - Roma 1966, Dinamismo d'ali 1934 c.a., Tecnica... Stima 3.500,00 / 5.500,00 € Lotto 639 Roberto Marcello Iras Baldessari , Innsbruck 1894 - Roma 1965, Velocità Aerea... Stima 13.500,00 / 21.500,00 € Lotto 640 Mario Tozzi, Fossombrone (Ps) 1895 - St. Jean du Gard 1979, Natura morta con... Stima 17.000,00 / 29.000,00 € Lotto 641 Salvatore Magazzini, Pistoia 1955 - , Venezia , Olio su tavola, cm. 50x100,... Stima 280,00 / 450,00 € Lotto 642 Guido Guidi, Livorno 1901 - 1998, Paesaggio con figura , Olio su cartone... Stima 200,00 / 300,00 € Lotti dal 589 al 600 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >