Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filtra Cancella Lotto 49 Claudio Verna, Guardiagrele (Ch) 1937 - , A36 1971, Olio su tela, cm. 50x50,... Stima 5.000,00 / 9.000,00 € Lotto 50 Gianfranco Zappettini, Genova 1939 - , Superficie analitica n. 296 1974,... Stima 6.000,00 / 9.500,00 € Lotto 51 Riccardo Licata, Torino 1929 - Venezia 2014, Composizione 1992, Olio su tela,... Stima 5.000,00 / 10.000,00 € Lotto 52 Jean Fautrier, Parigi 1898 - Chatenay-Malabry 1964, Senza titolo 1957,... Stima 4.500,00 / 6.500,00 € Lotto 53 Antonio Corpora, Tunisi 1909 - 2004, Senza titolo , Tecnica mista su carta... Stima 4.500,00 / 7.500,00 € Lotto 54 Emilio Scanavino, Genova 1922 - Milano 1986, Senza titolo , Acrilico su... Stima 4.500,00 / 7.000,00 € Lotto 55 Sandro Chia, Firenze 1946 - , Senza titolo , Tecnica mista su cartoncino, cm.... Stima 6.000,00 / 9.000,00 € Lotto 56 Ugo Nespolo, Mosso Santa Maria (Bi) 1941 - , Stair to haven , Acrilici su... Stima 3.500,00 / 5.500,00 € Lotto 57 Salvo, Leonforte (En) 1947 - Torino 2015, Il villaggio 2011, Olio su tela,... Stima 4.000,00 / 6.500,00 € Lotto 58 Achille Perilli, Roma 1927 - , Il pesante fardello 2000, Tecnica mista su... Stima 3.800,00 / 5.500,00 € Lotto 59 Mario Nuti, Firenze 1923 - 1996, Senza titolo 1950, Tempera su tela, cm.... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 60 Pino Pinelli, Catania 1938 - , Pittura V.R 1994, Tecnica mista su due... Stima 6.000,00 / 15.000,00 € Lotti dal 49 al 60 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >