Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 577 al 588 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filtra Cancella Lotto 619 Mino Maccari, Siena 1898 - Roma 1989, Senza titolo , Tecnica mista su... Stima 900,00 / 1.500,00 € Lotto 620 Mario Puccini, Livorno 1869 - 1920, Barche , Carboncino su carta, cm. 26x35,... Stima 1.000,00 / 1.600,00 € Lotto 621 Antonio Mancini, Roma 1852 - Roma 1930, Volto di donna , Pastello su carta,... Stima 1.700,00 / 2.900,00 € Lotto 622 Borrani Odoardo (Attribuito), - , Interno di chiesa , Tecnica mista su carta... Stima 1.000,00 / 1.600,00 € Lotto 623 Andrea Martinelli, Prato 1965 - , Studio preparatorio per la Betta 2002,... Stima 1.200,00 / 1.900,00 € Lotto 624 Gino Romiti, Livorno 1881 - 1967, Paesaggio 1948, Olio su tavola, cm. 23x31,... Stima 1.400,00 / 2.200,00 € Lotto 625 Corrado Michelozzi, Livorno 1883 - 1965, Vaso di fiori , Olio su tavola, cm.... Stima 600,00 / 950,00 € Lotto 626 Cafiero Filippelli, Livorno 1889 - 1973, Contadina con polli 1937, Olio su... Stima 1.200,00 / 1.900,00 € Lotto 627 Rossi Scotti Lemmo (Atribuito), - , Soldato con cavallo , Olio su tavola, cm.... Stima 700,00 / 1.100,00 € Lotto 628 Antonio Possenti, Lucca 1933 - , Senza titolo anni '70, Olio su tavola, cm.... Stima 1.700,00 / 2.700,00 € Lotto 629 Remo Brindisi, Roma 1918 - Lido di Spina (Fe) 1996, Pastorale 1967, Olio e... Stima 1.700,00 / 3.000,00 € Lotto 630 Carlos José Ledda, 1932 - , Los socios 1999, Olio su tela, cm. 40x30, Firma e... Stima 950,00 / 1.500,00 € Lotti dal 577 al 588 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >