Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 565 al 576 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filtra Cancella Lotto 607 Valentino Ghiglia, Firenze 1913 - Firenze 1960, Spighe di grano 1957, Olio su... Stima 400,00 / 650,00 € Lotto 608 Bruno Saetti, Bologna 1902 - 1984, Figura 1943, Sanguigna su carta applicata... Stima 1.000,00 / 1.600,00 € Lotto 609 Ennio Morlotti, Lecco 1910 - Milano 1992, Figura , China acquerellata su... Stima 1.700,00 / 2.900,00 € Lotto 610 Franco Rognoni, Milano 1913 - 1999, Metropolitana 1991, Tecnica mista su... Stima 1.400,00 / 2.200,00 € Lotto 611 Franco Francese, Milano 1920 - 1996, Figure 1946, Tecnica mista su carta, cm.... Stima 1.200,00 / 1.900,00 € Lotto 612 Elisabeth Chaplin , Fontainbleau, Francia 1890 - Fiesole 1982, Natura morta... Stima 1.000,00 / 2.000,00 € Lotto 613 Athos Faccincani, Peschiera del Garda (Vr) 1951 - , Le reti in secca , Olio... Stima 1.100,00 / 2.000,00 € Lotto 614 Marcello Scuffi, Tizzana (Pt) 1948 - , Paesaggio 1986, Olio su tela di juta,... Stima 950,00 / 1.500,00 € Lotto 615 Andrea Martinelli, Prato 1965 - , Le Gilde (Studi preparatori) , 4 Matite e... Stima 1.300,00 / 2.100,00 € Lotto 616 Pietro Annigoni, Milano 1910 - Firenze 1988, Mar Morto , Tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.500,00 € Lotto 617 Antonio Bueno, Berlino 1918 - Firenze 1984, Il torero , Matite colorate su... Stima 1.200,00 / 2.000,00 € Lotto 618 Venturino Venturi, Loro Ciuffenna (Ar) 1918 - 2002, Maternità , Tempera su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 € Lotti dal 565 al 576 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >