Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 373 al 384 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filtra Cancella Lotto 415 Ernesto Treccani, Milano 1920 - 2009, Figura , Olio su tela, cm. 40x30,... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 416 Aldo Carpi, Milano 1886 - 1973, Volto 1968, Tempera grassa su cartoncino, cm.... Stima 250,00 / 400,00 € Lotto 417 Guido Peyron, Firenze 1898 - 1960, Natura morta 1957, Olio su tela, cm.... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 418 Giotto Sacchetti, 1887 - 1950, Scorcio di paese , Olio su cartone, cm.... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 419 Marcello Boccacci, Firenze 1914 - Firenze 1996, Volto , Olio su cartone, cm.... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 420 Ugo Capocchini, Barberino Val d'Elsa (Fi) 1901 - Firenze 1980, Senza titolo ,... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 421 Pietro Annigoni, Milano 1910 - Firenze 1988, Senza titolo , Olio su tavola,... Stima 1.600,00 / 2.600,00 € Lotto 422 Renato Bolcioni, Pistoia 1891 - , Il ritorno dalla festa , Olio su tavola,... Stima 1.000,00 / 1.600,00 € Lotto 423 Antonio Possenti, Lucca 1933 - , Senza titolo , Olio su cartone telato, cm.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 € Lotto 424 Filippo Martori Savini, Pesaro 1877 - Firenze 1952, In camerino , Olio su... Stima 1.000,00 / 1.600,00 € Lotto 425 Giuseppe Cesetti, Tuscania (Vt) 1902 - 1990, Due buoi al pascolo con alberi ,... Stima 1.600,00 / 2.800,00 € Lotto 426 Luca Alinari, Firenze 1943 - , Senza titolo , Tecnica mista su tela applicata... Stima 1.600,00 / 3.000,00 € Lotti dal 373 al 384 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >