Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filtra Cancella Lotto 25 Antonio Possenti, Lucca 1933 - , Senza titolo , Tecnica mista su cartoncino,... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 26 Ernesto Treccani, Milano 1920 - 2009, Volto , Olio su tela, cm. 24x18,... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 27 Piero Mosti, Massa 1941 - , Riposo , Affresco su tela, cm. 160x120, Firmato... Stima 700,00 / 1.100,00 € Lotto 28 Gioxe De Micheli, Milano 1947 - , Falci 1986, Olio su tela, cm. 30x30, Firma... Stima 280,00 / 450,00 € Lotto 29 Silvio Porzionato, Moncalieri (To) 1971 - , Ordinary man 2008, Olio su tela,... Stima 1.150,00 / 2.200,00 € Lotto 30 Agenore Fabbri, Barba (Pt) 1911 - Savona 1998, Gatto , Tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 4.000,00 € Lotto 31 Nico Paladini, Empoli 1949 - , Hotel Shephard's , Olio su tela, cm. 60x80,... Stima 2.400,00 / 4.000,00 € Lotto 32 Mark Kostabi, Los Angeles 1960 - , Please don't leave me alone 2005, Olio su... Stima 1.900,00 / 3.000,00 € Lotto 33 Horacio Garcia Rossi, Buenos Aires 1929 - , Senza titolo 1978, Tecnica mista... Stima 2.000,00 / 4.000,00 € Lotto 34 Piero Dorazio, Roma 1927 - 2005, Senza titolo 1959, Tecnica mista su... Stima 3.300,00 / 5.500,00 € Lotto 35 Riccardo Guarneri, Firenze 1933 - , Grande campo giallo su fondo bianco 2007,... Stima 4.000,00 / 6.500,00 € Lotto 36 Paolo Radi, Roma 1966 - , Risvolti di luce 2008, Accumulazione di cm.... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotti dal 25 al 36 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >