Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 277 al 288 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filtra Cancella Lotto 278 Walter Valentini, Pergona (Pu) 1928 - , Archita I.II 1978, Tecnica mista su... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 279 Rodolfo Aricò, Milano 1930 - 2002, Senza titolo , Olio su tela, cm. 100x79., , , Stima 3.800,00 / 6.500,00 € Lotto 280 Bernard Aubertin, Fotenay aux Roses 1934 - 2015, Tableau clous 1970, Chiodi... Stima 4.300,00 / 6.500,00 € Lotto 281 Gilberto Zorio, Andorno Micca, Biella 1944 - , Stella nera su nero 2005,... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 282 Pier Paolo Calzolari, Bologna 1943 - , Studio piombo 1992, Piombo e juta cm.... Stima 35.000,00 / 50.000,00 € Lotto 283 Agostino Bonalumi, Vimercate (Mi) 1935 - 2013, Bianco 2005, Tela estroflessa... Stima 53.000,00 / 60.000,00 € Lotto 284 Luca Pignatelli, Milano 1962 - , New York 2003, Olio e tecnica mista su... Stima 5.000,00 / 8.000,00 € Lotto 285 Lucio del Pezzo, Napoli 1933 - , Senza titolo 1960, Tecnica mista su tela,... Stima 6.500,00 / 12.000,00 € Lotto 286 Lucio del Pezzo, Napoli 1933 - , Cerimonia a Samarcanda (E. Schatz) 1969,... Stima 4.000,00 / 7.000,00 € Lotto 287 Lucio del Pezzo, Napoli 1933 - , Decorazione Ziggurath 2003, Intarsio in... Stima 4.800,00 / 8.000,00 € Lotto 288 Vincenzo Balsamo, Brindisi 1935 - , Doppio segno 2011, Tecnica mista su... Stima 900,00 / 1.500,00 € Lotto 289 Riccardo Licata, Torino 1929 - Venezia 2014, Senza titolo 1997, Tempera... Stima 720,00 / 1.200,00 € Lotti dal 277 al 288 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >