Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 253 al 264 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filtra Cancella Lotto 254 Ideo Pantaleoni, Legnago, Vr 1904 - 1993, Senza titolo 1955, Collage su... Stima 2.000,00 / 4.000,00 € Lotto 255 Giuliano Barbanti, Sesto San Giovanni (Mi) 1936 - , SS carminio, verde/gc... Stima 2.000,00 / 4.000,00 € Lotto 256 Turi Simeti, Alcamo (Tp) 1929 - , Un ovale bianco e matita grigia 1985,... Stima 2.800,00 / 4.500,00 € Lotto 257 Achille Pace, Termoli (Cb) 1923 - , Sei personaggi 2003, Olio e fili su tela,... Stima 2.000,00 / 4.000,00 € Lotto 258 Gianfranco Pardi, Milano 1933 - , Al margine 1995, Tecnica mista su cartone,... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 259 Galliano Mazzon, Camisano Vicentino (Vi) 1896 - Milano 1978, Emblema rituale... Stima 2.500,00 / 4.500,00 € Lotto 260 Aldo Mondino, Torino 1938 - 2005, Glitter anni '80, Tecnica mista su cartone,... Stima 4.300,00 / 5.500,00 € Lotto 261 Gualtiero Nativi, Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Fi) 1999, Senza titolo... Stima 4.000,00 / 6.500,00 € Lotto 262 Bernard Aubertin, Fotenay aux Roses 1934 - 2015, Dessin de feu 1974,... Stima 4.000,00 / 7.000,00 € Lotto 263 Piero Pizzi Cannella, Roma 1955 - , Senza titolo , Olio su tavola, cm. 30x20,... Stima 4.500,00 / 7.000,00 € Lotto 264 Ennio Finzi, Venezia 1931 - , Luce - Vibrazione 1972, Olio su tela, cm.... Stima 2.500,00 / 4.500,00 € Lotto 265 Lucio del Pezzo, Napoli 1933 - , Senza titolo , Collage e acrilico e smalto... Stima 2.800,00 / 4.500,00 € Lotti dal 253 al 264 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >