Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filtra Cancella Lotto 13 Riccardo Guarneri, Firenze 1933 - , Lo scritto rosa 2007, Tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 € Lotto 14 Antonio Corpora, Tunisi 1909 - 2004, Alba sulla laguna 1995, Acquerello su... Stima 950,00 / 1.500,00 € Lotto 15 Paolo Masi, Firenze 1933 - , Senza titolo anni '90, Acrilico su tavola, cm.... Stima 750,00 / 1.200,00 € Lotto 16 Bruno Donzelli, Napoli 1941 - , Notturno futurista , Olio e tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.300,00 € Lotto 17 Mario Nuti, Firenze 1923 - 1996, Senza titolo 1955, Tempera su cartoncino,... Stima 1.500,00 / 2.400,00 € Lotto 18 Enzo Brunori, Perugia 1924 - Roma 1993, Natura morta 1950, Olio su cartone,... Stima 1.500,00 / 2.400,00 € Lotto 19 Alfredo Chighine, Milano 1914 - Pisa 1974, Senza titolo 1951, Tecnica mista... Stima 1.300,00 / 2.100,00 € Lotto 20 Giuseppe De Gregorio, Spoleto 1920 - 2007, L'ombra dell'ala 2 , Olio su tela,... Stima 1.000,00 / 1.600,00 € Lotto 21 Franco Angeli, Roma 1935 - 1988, Casa - matta 1986, Olio e collage su tela,... Stima 1.700,00 / 3.000,00 € Lotto 22 Franco Angeli, Roma 1935 - 1988, Non finito , Olio e tecnica mista su tela,... Stima 1.700,00 / 3.000,00 € Lotto 23 Ugo Nespolo, Mosso Santa Maria (Bi) 1941 - , Marilyn 2000, Tecnica mista su... Stima 1.150,00 / 1.900,00 € Lotto 24 Mario Ceroli, Castelfrentano (Ch) 1938 - , Profilo , Collage su cartoncino,... Stima 1.000,00 / 1.600,00 € Lotti dal 13 al 24 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >