Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 157 al 168 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filtra Cancella Lotto 157 Eugenio Carmi, Genova 1920 - , Cubo trasgressivo 1998, Acrilico su tela di... Stima 2.200,00 / 4.000,00 € Lotto 158 Bernard Aubertin, Fotenay aux Roses 1934 - 2015, Cage rouge de fumée 1974,... Stima 2.200,00 / 3.500,00 € Lotto 159 Piero Dorazio, Roma 1927 - 2005, Senza titolo 2000, Tecnica mista su carta a... Stima 2.700,00 / 4.500,00 € Lotto 160 Mario Radice, Como 1898 - Como 1987, Piccolo studio 1958, Tecnica mista su... Stima 2.600,00 / 4.500,00 € Lotto 161 Franco Costalonga, Venezia 1933 - , Gradienti di luminosità - profili 2005,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 162 Claudio Cintoli, Imola 1935 - Roma 1978, Ricordi di memoria 1958, Tecnica... Stima 1.900,00 / 3.000,00 € Lotto 163 Lucio del Pezzo, Napoli 1933 - , Molit segni 1970, Tecnica mista e collage... Stima 2.000,00 / 3.500,00 € Lotto 164 Umberto Buscioni, Bonelle (Pt) 1931 - , Moto su cielo 1966, Olio su tela, cm.... Stima 2.200,00 / 3.300,00 € Lotto 165 Giorgio Celiberti, Udine 1929 - , Passione rossa , Polimaterico su tavola,... Stima 1.500,00 / 2.400,00 € Lotto 166 Giuseppe Chiari, Firenze 1926 - 2007, For all Eternity 1993, Collage e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 167 Lucia Marcucci, Firenze 1933 - , Logografia 1995, Collage e acrilico su tela,... Stima 950,00 / 1.500,00 € Lotto 168 Peter M. Wanjau, Kenya 1968 - , War torn conuntry 1993, Tecnica mista su... Stima 600,00 / 950,00 € Lotti dal 157 al 168 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >