Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 156 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filtra Cancella Lotto 145 Riccardo Licata, Torino 1929 - Venezia 2014, Senza titolo 1977, Tecnica mista... Stima 600,00 / 1.100,00 € Lotto 146 Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo , Olio e sabbia su tela,... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 147 Leonida De Filippi, Milano 1969 - , Senza titolo , Smalto su tela, cm.... Stima 400,00 / 650,00 € Lotto 148 Bruno Donzelli, Napoli 1941 - , Tavolozza futurista , Tecnica mista su tela,... Stima 700,00 / 1.100,00 € Lotto 149 Mirko Pagliacci, Losanna 1959 - , New York Empire- Serie lingotto , Tecnica... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 150 Nicola Samorì, Forlì 1977 - , Miniera delle mani 2007, Olio su acetato... Stima 700,00 / 1.100,00 € Lotto 151 Valentino Vago, Barlassina (Mb) 1934 - , Composizione 1973, Olio su tela, cm.... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 152 Renata Boero, Genova 1936 - , Cromogramma 1976, Colori vegetali su carta... Stima 2.500,00 / 4.500,00 € Lotto 153 Gualtiero Nativi, Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Fi) 1999, Bozzetto per il... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 154 Piero Pizzi Cannella, Roma 1955 - , Il ferro 1997, Tecnica mista su cartone,... Stima 3.000,00 / 5.500,00 € Lotto 155 Gianni Dova, Roma 1925 - Pisa 1991, Composizione 1977, Tecnica mista su carta... Stima 3.100,00 / 5.500,00 € Lotto 156 Antonio Corpora, Tunisi 1909 - 2004, Il castello nell'acqua 1988, Acquerello... Stima 2.000,00 / 3.500,00 € Lotti dal 145 al 156 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >