Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filtra Cancella Lotto 133 Giorgia Zanuso, Savona 1985 - , Prigione dell'anima 2015, Assemblaggio di... Stima 1.000,00 / 2.000,00 € Lotto 134 Osvaldo Medici Del Vascello, Torino 1902 - Firenze 1978, Maisons au soleil -... Stima 750,00 / 1.200,00 € Lotto 135 Giuseppe Amadio, Todi (Pg) 1944 - , Smoke kills , Tela estroflessa, cm.... Stima 700,00 / 1.100,00 € Lotto 136 Gualtiero Nativi, Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Fi) 1999, Senza titolo... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 137 Renzo Nucara, Crema 1955 - , Bang 10 - 37 2011, Legno, carta, colore... Stima 250,00 / 400,00 € Lotto 138 Sergio Dangelo, Milano 1932 - , Gapin de plage , Tecnica mista su carta... Stima 600,00 / 950,00 € Lotto 139 Romeo Romani, Lucca 1945 - , Io e te un grande amore 2015, Olio e acrilico su... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 140 Pino Pinelli, Catania 1938 - , Senza titolo , Pittura su cartone, cm.... Stima 600,00 / 950,00 € Lotto 141 Ferdinando Coppola, Viareggio 1945 - , Senza titolo , Collage su cartone, cm.... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 142 Ferdinando Chevrier, Livorno 1920 - 2005, Oltre la presenza 1975, Olio su... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 143 Marco Pavesi, Livorno 1956 - , Senza titolo 2015, Acrilico su tela... Stima 450,00 / 700,00 € Lotto 144 Massimo Podesta, Sarzana (Sp) 1949 - , Scorpione , Tecnica mista su carta,... Stima 200,00 / 300,00 € Lotti dal 133 al 144 di 608 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >