Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 608 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filtra Cancella Lotto 1 Roby Luisa Genovesi, Lucca 1944 - , Senza titolo 2015, Acrilico e... Stima 450,00 / 700,00 € Lotto 2 Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo 1991, Olio su tela, cm.... Stima 550,00 / 900,00 € Lotto 3 Renato Ranaldi, Firenze 1941 - , Luogo quasi sacro 1992, China su carta, cm.... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 4 Remo Salvadori, Cerreto Guidi, Firenze 1947 - , Lampada 1987-2007, Tecnica... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 5 Remo Remotti, Roma 1924 - , Senza titolo 1973, Alluminio dipinto, cm. 71x100,... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 6 Arturo Carmassi, Lucca 1925 - Empoli, Fi 2015, Senza titolo 1981, Collage e... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 7 Gianni Dorigo, Ferrara 1953 - , Senza titolo 1991, Tecnica mista e... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 8 Luiso Sturla, Chiavari 1930 - , Senza titolo 1964, Tecnica mista su carta,... Stima 250,00 / 400,00 € Lotto 9 Malipiero, Brescia 1934 - , Osmosi , Collage , cm. 46x46., , , Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 10 Antonio Possenti, Lucca 1933 - , Senza titolo , Tecnica mista su cartoncino,... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 11 Ernesto Treccani, Milano 1920 - 2009, Paesaggio , Olio su tela, cm. 40x30,... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 12 Togo, Milano 1937 - , Risacca 2006, Olio su tela, cm. 35x50, Firmato in basso... Stima 250,00 / 400,00 € Lotti dal 1 al 12 di 608 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >