ASTA 191 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO
Lotto 125 ZAGO ERMA (1880 - 1942) Canale a Venezia. Olio su tavola. Cm 60,00 x 46,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 126 LIONNE ENRICO (1865 - 1921) Fontana in un giardino. Olio su tela. Cm 46,50 x 55,50. Firmato in basso a destra.
Lotto 127 GIANI GIOVANNI (1866 - 1937) Nudo femminile. Olio su tela. Cm 34,00 x 44,00. Firmato in basso a destra.
Lotto 128 CANELLA GIUSEPPE (1837 - 1913) Veduta del lago di Como. Olio su tela . Cm 43,00 x 55,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 129 BARTOLENA GIOVANNI (1866 - 1942) Natura morta con rapanelli. Olio su tavola. Cm 52,00 x 27,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 130 PELLICCIOTTI TITO (1871 - 1950) Stalla. Olio su tela. Cm 89,00 x 53,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 131 MAGNI GIUSEPPE (1869 - 1956) Amore materno. Olio su tela. Cm 90,00 x 56,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 132 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Val Sabbia. Olio su tavola. Cm 100,00 x 69,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 133 GHEDUZZI GIUSEPPE (1889 - 1957) Paesaggio montano. Olio su tela. Cm 125,50 x 75,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 134 WASLEY FRANK (1848 - 1934) Roma dopo le invasioni dei Goti. Acquarello su carta. Cm 75,00 x 56,00. Opera provvista di attestato di libera circolazione. Firmato in basso a destra.
Lotto 135 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto di Clara Testa. 1920. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 44,00. Dedica, firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 136 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto di Laura Testa. 1920. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 44,00. Dedica, firma, anno e luogo in basso a destra. Cornice presente