Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 191 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO mercoledì 9 dicembre 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 145 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 37 PIAZZETTA GIOVANNI BATTISTA (1682 - 1754) Seguace di, Il transito di San... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 38 MAESTRO VENETO CRETESE DEL XVI SECOLO Santo evangelista. Tempera su tavola.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 39 MAESTRO VENETO CRETESE DEL XVI SECOLO Santo evangelista. Tempera su tavola.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 40 MARINI ANTONIO MARIA (1668 - 1725) Seguace di. Marina. Olio su tela. Cm 80,00... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 41 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SEC. Natura morta con rape e cavolfiore. Olio su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 42 ARTISTA INGLESE DEL XVI SECOLO Ritratto femminile. Olio su tela. Cm 73,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 43 MANIFATTURA LOMBARDA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Bel cassettone Luigi XVI con... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 44 LARGILLIERE NICOLAS (1656 - 1746) Attribuito a. Gentildonna. olio su tela,.... Stima 9.000,00 / 11.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 45 FERRETTI GIOVANNI DOMENICO (1692 - 1768) Arlecchino respinto dall'amante.... Stima 18.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 46 FERRETTI GIOVANNI DOMENICO (1692 - 1768) Arlecchino maestro di musica. Olio... Stima 18.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 47 BELLOTTI PIETRO (1627 - 1700) Ritratto di donna. La Parca Lachesi. Olio su... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 48 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Ritratto d'uomo con lettera. Olio su tela. Cm... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 37 al 48 di 145 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >