Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 191 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO mercoledì 9 dicembre 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 145 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 13 SCUOLA LOMBARDA DEL XVI SEC. San Giovanni Battista. Olio su tela. Cm 67,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 14 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con architetture e personaggi. Olio su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 15 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto femminile. Olio su tela. Cm 70,00... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 16 LECCHI GIOVANNI ANTONIO (1702 - 1776) Madonna con il Bambino e santi,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 17 ARTISTA NEOCLASSICO Due volti. Olio su tela. Cm 65,00 x 45,00. Al retro... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 18 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Paesaggio con personaggi e case. Olio su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 19 ARTISTA VENETO DEL XIX SECOLO Veduta di San Giorgio Maggiore, La Giudecca e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 20 TREVISANI FRANCESCO (1656 - 1746) Ambiente di. San Francesco d'Assisi. Olio... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 21 BONAVIA CARLO (1755 - 1788) Ercole che affronta il Leone. Olio su tela. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 22 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Sant'Antonio con Bambino. Olio su tela . Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 23 PIETER COECKE VAN AELST (1502 - 1550) Seguace, San Girolamo. Olio su tela. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 24 VAN POLENBURG CORNELIS (1586 - 1667) Seguace di. Paesaggio marino con tempio... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 13 al 24 di 145 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >