Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 191 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO mercoledì 9 dicembre 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 145 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 137 LEIDI PIETRO (1892 - 1930) Castello di Cimbergo. 1931. Olio su tela. Cm 99,00... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 138 LEIDI PIETRO (1892 - 1930) Le tre pale di San Martino. Olio su tela . Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 139 MALAYER PERSIA Tappeto annodato a mano dei primi del '900. Lana. Cm 102,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 140 BIGIAR PERSIA Tappeto annodato a mano. Lana. Cm 97,00 x 548,00. Fine XIX sec. Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 141 SAROUK PERSIA Tappeto annodato a mano. Lana. Cm 122,00 x 195,00. Fine XIX sec. Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 142 CURDISTAN Tappeto orientale. Persia occidentale. 1925. Lana e cotone. Cm... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 143 NAIM PERSIA Tappeto vecchia lavorazione. Lana. Cm 128,00 x 127,00. Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 144 ISFHAN PERSIA Tappeto di vecchia lavorazione. Lana. Cm 157,00 x 238,00.... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 145 KONYA Tappeto orientale. Anatolia. 1930. Lana e cotone. Cm 107,00 x 171,00.... Stima 2.000,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 146 AGRA Tappeto orientale. India. 1880. Lana e cotone. Cm 136,00 x 188,00. Fondo... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 147 TEKE BUKARA Tappeto orientale. Turkestan occidentale. Lana e cotone. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 148 SASHAWAN Tappeto orientale. Persia settentrionale. 1900. Lana e cotone. Cm... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 133 al 144 di 145 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >