Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 191 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO mercoledì 9 dicembre 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 132 di 145 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 125 ZAGO ERMA (1880 - 1942) Canale a Venezia. Olio su tavola. Cm 60,00 x 46,00.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 126 LIONNE ENRICO (1865 - 1921) Fontana in un giardino. Olio su tela. Cm 46,50 x... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 127 GIANI GIOVANNI (1866 - 1937) Nudo femminile. Olio su tela. Cm 34,00 x 44,00.... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 128 CANELLA GIUSEPPE (1837 - 1913) Veduta del lago di Como. Olio su tela . Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 129 BARTOLENA GIOVANNI (1866 - 1942) Natura morta con rapanelli. Olio su tavola.... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 130 PELLICCIOTTI TITO (1871 - 1950) Stalla. Olio su tela. Cm 89,00 x 53,00. Firma... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 131 MAGNI GIUSEPPE (1869 - 1956) Amore materno. Olio su tela. Cm 90,00 x 56,00.... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 132 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Val Sabbia. Olio su tavola. Cm 100,00 x 69,00.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 133 GHEDUZZI GIUSEPPE (1889 - 1957) Paesaggio montano. Olio su tela. Cm 125,50 x... Stima 4.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 134 WASLEY FRANK (1848 - 1934) Roma dopo le invasioni dei Goti. Acquarello su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 135 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto di Clara Testa. 1920. Tecnica mista su... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 136 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto di Laura Testa. 1920. Tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 121 al 132 di 145 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >