Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 191 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO mercoledì 9 dicembre 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 145 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 113 GONIN FRANCESCO (1808 - 1889) Paolo e Francesca. Olio su tela. Cm 70,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 114 ARTISTA DEL XIX SECOLO Veduta di Firenze. Olio su tela. Cm 129,00 x 76,50. Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 115 ZANIN FRANCESCO (1843 - 1890) La visita annuale del Doge alla chiesa di Santa... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 116 PITTARA CARLO (1836 - 1890) Cavalieri e carrozze a Saint-Cloud. 1887. Olio su... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 117 CORNIENTI CHERUBINO (1816 - 1860) Lodovico il Moro visita Leonardo da Vinci... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 118 MANIFATTURA DENIERE PARIGI XIX SECOLO Orologio da tavolo dorato con elementi... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 119 AMENDOLA GIOVANNI BATTISTA (1848 - 1887) Bacco. Bronzo a patina verde. Cm... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 120 FONTANA GIOVANNI GIUSEPPE (1821 - 1893) David. 1848. Marmo. Cm 115,00.... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 121 JORIS PIO (1843 - 1921) Ciociara. 1906. Acquarello su carta. Cm 39,00 x... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 122 MORBELLI ANGELO (1853 - 1919) Cartella contenente 30 ritratti di artisti.... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 123 WELTERS WILLEM (1881 - 1972) Mare a Capri. Olio su tela. Cm 50,00 x 30,00.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 124 ZAGO ERMA (1880 - 1942) Piazza San Marco. Olio su tavola. Cm 60,00 x 46,00.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 109 al 120 di 145 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >