Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 191 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO mercoledì 9 dicembre 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 145 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Pace in argento finemente sbalzato e... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 2 ARTISTA VENEZIANO DEL XVIII SECOLO San Giovanni Battista. China e acquarello... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 3 SARTORIUS G. WILLIAM (1759 - 1828) Natura morta di pesche e uva. Olio su... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 4 LOTTO RITIRATO. Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 5 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Veduta del Campidoglio. Olio su tela. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 6 VAN DER LISSE DIRCK (1586 - 1669) Seguace di. Il bagno di Diana. Olio su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 7 DE CRAYER GASPAR (1584 - 1669) Seguace di. Cristo incoronato di spine. Olio... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 8 ARTISTA GENOVESE DEL XVII SECOLO Scena sacra. Olio su tela. Cm 68,00 x 55,00. Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 9 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Noe e gli animali sul monte Ararat con... Stima 15.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 10 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Personaggi in un paesaggio. Olio su tavola.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 11 ARTISTA DEL XVIII SECOLO L'ebrezza di Noè. Olio su tavola. Cm 17,00 x 26,00.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 12 ICONA RUSSA DEL XVII SECOLO L'Annunciazione. Tempera su tavola. Cm 41,00 x... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 1 al 12 di 145 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213 >