Asta N. 5 - Christmas Sale

Innauction - Bozner Platz N. 2, 6020 Innsbruck

Asta N. 5 - Christmas Sale

venerdì 11 dicembre 2015 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 27 di 27
    Lotto 25

    ANGELO SAVELLI
    Disegno colorato
    1949
    Acquarello e china su tela
    71,7x26,2 cm
    Firmato e datato in basso a destra: “Savelli 49”
    Al retro: etichetta Studio Savelli, via Margutta, Roma
    Provenienza
    Collezione privata

    Lotto 26

    ANGELO SAVELLI
    New York
    1970
    Acrilico su tela, Plexiglass
    85x79 cm
    Al retro: titolato, firmato e datato su plexiglass “New York Savelli 1970”
    Provenienza
    Collezione privata
    Condition report

    Lotto 27

    ALBIN EGGER-LIENZ
    Soldato austriaco con fucile in marcia in avanti
    1916
    Carboncino su carta colorata bruna
    44,8x31 cm
    Firmato e datato
    Kirschl elenco opere Z 389 con immagine

Lotti dal 25 al 27 di 27

Asta N. 5 - Christmas Sale

ESPOSIZIONE
Mercoledì 9 Dicembre ore 10:00 – 18:00
Giovedì 10 Dicembre ore 10:00 – 18:00
Venerdì 11 Dicembre ore 10:00 – 13:00

  • 11 dicembre 2015 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 24 (1 - 27)