Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 28 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 15 dicembre 2015 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Solo Online e Telefono - Lotti 1 - 104 Seconda Sessione - Solo Online e Telefono - Lotti 201 - 319 Terza Sessione - In sala con diretta streaming audio e video - Lotti 401 - 509 Filtra Cancella Lotto 49 Guido Baldessari Composizione Vibrante, 1975, tecnica mista su cartoncino... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 50 Enrico Sirello Murale Bicolore, 2001, pigmento su intonaco a pomice, cm.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 51 Diego Palasco Frammenti, tecnica mista su tavola, cm. 80x80, firmato in basso... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 52 Vittorio Messina Isn't it the Truth, 2012, piombo e gesso su tavola, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 53 Giuseppe Amadio Visiva, 2014, resina estroflessa e acrilico entro teca di... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 54 Kicco Albero Transgenico, 2001, vernice, silicone e plastica su tavola, cm.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 55 Gabriele Basilico Milano, Ritratti di Fabbriche 1978-1980, stampa b/n ai sali... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 56 Gabriele Basilico Milano 1996 (96B1-12-3), stampa ai sali d'argento, cm.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 57 Sergio Scatizzi Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 35x48, firmata in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 58 Ernesto Treccani Senza titolo, tecnica mista su tela, cm. 20x40, firmata in... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 59 Ernesto Treccani Senza titolo, tecnica mista su tela, cm. 28,3x34,3, firmata... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 60 Tonino Caputo Manhattan Bridge, acrilico su tela, cm. 30x30, firmato in basso... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 61 Tonino Caputo Palazzo Gaggia, Hotel Regina, acrilico su tela, cm. 30x30,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 62 Lamberto Pignotti Immagini con Seduzione, 1996, collage su tavoletta telata,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 63 Elisa Rossi Personae 4, 2013, olio su tela, cm. 35x25 Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 64 Daniele Bongiovanni Studio sulla pura forma, 2012, tecniche miste su tela,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 65 Evan De Vilde Ut, 2015, tecnica mista e collage su cartoncino con pagina di... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 66 Guerrino Tramonti Natura Morta, olio su tela, cm. 60x40, firmato in basso al... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 67 Luciano Boschi Senza titolo, olio su tela, cm. 40x70, firmato in basso a... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 68 Antonio Caldarera La Mia Africa, 1995, tecnica mista e applicazioni su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 69 Miresi Studio n 8 per Inquisito/Inquisitore, 1993, olio e fusaggine su tela,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 70 Ciriaco Campus Senza titolo, 1994, tecnica mista su carta, cm. 70x100,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 71 Enrico Benaglia La Merenda con le Mele d'Oro, 1982, acrilico su tela, cm.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 72 Lamberto Pignotti Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 24x13,5, firmata... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 49 al 72 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >