Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 28 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 15 dicembre 2015 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 334 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Solo Online e Telefono - Lotti 1 - 104 Seconda Sessione - Solo Online e Telefono - Lotti 201 - 319 Terza Sessione - In sala con diretta streaming audio e video - Lotti 401 - 509 Filtra Cancella Lotto 1 Hans Hartung D'après T 1976 - R 10, litografia su carta, cm. 65,5x50, es.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 2 Roberto Crippa Senza titolo, 1965, litografia su carta, cm. 46,3x32,5, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 3 Giuseppe Ajmone Nudo di spalle, litografia su carta, cm. 70x100, es. 65/150,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 4 Virgilio Guidi Senza titolo, acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 81/150,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 5 Enrico Baj Minotauro, acquaforte su carta, cm. 69x49,5 (lastra cm. 48x36),... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 6 Ennio Morlotti Senza titolo, litografia su carta, cm. 50x70, es. 42/99,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 7 Franco Rognoni Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. prova... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 8 Arnaldo Pomodoro Senza titolo, litografia su carta, cm. 77x57, es. 55/80,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 9 Elio Marchegiani Grammature di colore, (anni '70), incisione su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 10 Pino Pinelli Pittura Grigia, 2006, serigrafia materica su tavola, cm. 60x85,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 11 Marino Marini Senza titolo, incisione su carta, cm. 46x36 (lastra cm.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 12 Salvo Senza titolo, litografia su carta, cm. 100x70, es. prova d'autore,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 13 Antonio Bueno Collezione Privata, 1981, scatola in legno contenente 13... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 14 Gianfranco Ferroni Deposizione, 1968, acquaforte su carta da matrice in rame,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 15 Gianfranco Ferroni Il Fuggiasco, 1963, acquaforte su carta da matrice in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 16 Gianfranco Ferroni Varie Cose, 1977, litografia su carta da matrice in zinco,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 17 Gianfranco Ferroni Io Seduto, 1977, litografia su carta da matrice in zinco,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 18 Ernesto Treccani Senza titolo, litografia su carta, cm. 60x45, es. prova... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 19 Orfeo Tamburi New York, incisione su carta colorata a mano, cm. 50x70 (lastra... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 20 Orfeo Tamburi New York, incisione su carta colorata a mano, cm. 50x70 (lastra... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 21 Christo Senza titolo, postcard, cm. 11x14,5, firmata in basso a destra e... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 22 Franz Borghese Senza titolo, 1990, serigrafia su piatto di porcellana... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 23 Remo Brindisi Maternità, multiplo su lastra di argento 800, cm. 40x30, es.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 24 Jim Dine Senza titolo, 1970, litografia su carta, cm. 65,5x78, firmata e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 1 al 24 di 334 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314 >