Asta N. 237 - Arte Moderna e Contemporanea

martedì 17 novembre 2015 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 217
    Lotto 205

    Omar Galliani (1954), Nuovi Santi nuovi fiori, tecnica mista su tavola, cm 60x60 Autenitca su foto dell'artista firmato e intitolato al retro

    Lotto 206

    Flavio Favelli (1967), Cardio scrittura, 2001, tecnica mista su vetro, cm 39,5x64 firmato a retro

    Lotto 207

    Judy Rifka (1945), Study for architecture, 1988, tecnica mista su carta, cm 76x57 , Provenienza: Galleria Cesarea - Genova

    Lotto 208

    Judy Rifka (1945), Senza titolo, 1989, tecnica mista su carta, cm 148x99, firmato in basso a destra

    Lotto 209

    Omar Galliani (1954), Due carte, 1986, tecnica mista su carta intelata, cm 28x22 firmato e datato a retro, cornice ad opera dell'artista

  • Nuboyoshi Araki (1940), Pola Eros, Polaroid cm 10,8x8,9
    Lotto 210

    Nuboyoshi Araki (1940), Pola Eros, Polaroid cm 10,8x8,9

  • Nobuyoshi Araki (1940), Polaroid, polaroid, cm 10,8x8,9
    Lotto 211

    Nobuyoshi Araki (1940), Polaroid, polaroid, cm 10,8x8,9

    Lotto 212

    Urs Luthi (1947), Autoritratto, 1977 , foto in bianco e nero, stampata a mano cm.15x21 ed.108/120

    Lotto 213

    Mimmo Germanà (1944-1992), Scena Titolo, 1987, olio su tela, cm 50x50 firmato e datato a retro Autentica Archivio Generale certificato n. 772

  • Bert Stern (1929-2013), Marylin, fotografia a colori , es. 20/25, cm 48x33
    Lotto 214

    Bert Stern (1929-2013), Marylin, fotografia a colori , es. 20/25, cm 48x33

  • Bert Stern (1929-2013), Marylin, fotografia a colori, es.12/25 cm 48x33
    Lotto 215

    Bert Stern (1929-2013), Marylin, fotografia a colori, es.12/25 cm 48x33

    Lotto 216

    Giuseppe Bergomi (1953), Grande Bagnante assorta, 1991, terracotta, cm 141,5x76x84

Lotti dal 205 al 216 di 217

Esposizione a Milano, Palazzo Serbelloni:
da Sabato 14 a Lunedì 16, ore 10-19