Asta N. 237 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 205 Omar Galliani (1954), Nuovi Santi nuovi fiori, tecnica mista su tavola, cm 60x60 Autenitca su foto dell'artista firmato e intitolato al retro
Lotto 206 Flavio Favelli (1967), Cardio scrittura, 2001, tecnica mista su vetro, cm 39,5x64 firmato a retro
Lotto 207 Judy Rifka (1945), Study for architecture, 1988, tecnica mista su carta, cm 76x57 , Provenienza: Galleria Cesarea - Genova
Lotto 208 Judy Rifka (1945), Senza titolo, 1989, tecnica mista su carta, cm 148x99, firmato in basso a destra
Lotto 209 Omar Galliani (1954), Due carte, 1986, tecnica mista su carta intelata, cm 28x22 firmato e datato a retro, cornice ad opera dell'artista
Lotto 210 Nuboyoshi Araki (1940), Pola Eros, Polaroid cm 10,8x8,9
Lotto 211 Nobuyoshi Araki (1940), Polaroid, polaroid, cm 10,8x8,9
Lotto 212 Urs Luthi (1947), Autoritratto, 1977 , foto in bianco e nero, stampata a mano cm.15x21 ed.108/120
Lotto 213 Mimmo Germanà (1944-1992), Scena Titolo, 1987, olio su tela, cm 50x50 firmato e datato a retro Autentica Archivio Generale certificato n. 772
Lotto 214 Bert Stern (1929-2013), Marylin, fotografia a colori , es. 20/25, cm 48x33
Lotto 215 Bert Stern (1929-2013), Marylin, fotografia a colori, es.12/25 cm 48x33
Lotto 216 Giuseppe Bergomi (1953), Grande Bagnante assorta, 1991, terracotta, cm 141,5x76x84