Asta N. 237 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 169 Mimmo Iacopino (1962), Metro da Sartoria, olio su tela, cm 50x50 Autentica su fotografia dell'artista
Lotto 170 Umberto Mariani (1936), "Alphabet a phone: Je" 1978, acrilico su tela, cm 80x80 firmato datato e intitolato al retro Autentica dell'artista su fotografia
Lotto 171 Hugo Demarco (1932-1995), Vitesse Bleu, 1993, installazione luminosa, cm 60x60x13, opera realizzata in 5 esemplari n. 4/5 Autentica su fotografia dell'artista
Lotto 172 Franco Costalonga (1933), PCBBVB, tecnica mista su tavola, cm 26x26 firmato ed intitolato al retro Autentica su fotografia dell'artista
Lotto 173 Franco Costalonga (1933), FSBV, tecnica mista su tavola, cm 47x47 firmato e intitolato al retro
Lotto 174 Jorge Eielson (1924), Amazzonia, 1991, tela annodata, cm 40x40, firmato, datato e intitiolato al retro
Lotto 175 Michelangelo Pistoletto (1933), Frattali, acrilico su vetro specchiato, cm 57x77 Autentica dell'artista su fotografia
Lotto 176 Pinos Manos (1930), Sincronismo rosso, 2015, tecnica mista su tela, cm 60x120 Autentica su fotografia dell'artista n. 259
Lotto 177 Pinelli Pino (1938), BL.B, 2005, tecnica mista su tela, cm 47x38 e con cornice cm 68x52 firmato, datato e intitolato a retro Autentica dell'Artista su foto
Lotto 178 Ugo Nespolo (1941), Senza Titolo, acrilico su legno, cm 80x110 Autentica su fotografia dell'artista
Lotto 179 Antonio Corpora (1909-2004), Tappeto Volante, olio su tela cm 65x81,firma in basso a destra Autentica su fotografia dell’autore del 29/9/1989
Lotto 180 Tano Festa (1938-1988), Senza Titolo, anni '80, acrilico su tela, cm 80x100 firmato al retro. Provenienza: Centro d'Arte Galleria Calestani Milano