Asta N. 237 - Arte Moderna e Contemporanea

martedì 17 novembre 2015 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 217
    Lotto 169

    Mimmo Iacopino (1962), Metro da Sartoria, olio su tela, cm 50x50 Autentica su fotografia dell'artista

    Lotto 170

    Umberto Mariani (1936), "Alphabet a phone: Je" 1978, acrilico su tela, cm 80x80 firmato datato e intitolato al retro Autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 171

    Hugo Demarco (1932-1995), Vitesse Bleu, 1993, installazione luminosa, cm 60x60x13, opera realizzata in 5 esemplari n. 4/5 Autentica su fotografia dell'artista

    Lotto 172

    Franco Costalonga (1933), PCBBVB, tecnica mista su tavola, cm 26x26 firmato ed intitolato al retro Autentica su fotografia dell'artista

    Lotto 173

    Franco Costalonga (1933), FSBV, tecnica mista su tavola, cm 47x47 firmato e intitolato al retro

    Lotto 174

    Jorge Eielson (1924), Amazzonia, 1991, tela annodata, cm 40x40, firmato, datato e intitiolato al retro

    Lotto 175

    Michelangelo Pistoletto (1933), Frattali, acrilico su vetro specchiato, cm 57x77 Autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 176

    Pinos Manos (1930), Sincronismo rosso, 2015, tecnica mista su tela, cm 60x120 Autentica su fotografia dell'artista n. 259

    Lotto 177

    Pinelli Pino (1938), BL.B, 2005, tecnica mista su tela, cm 47x38 e con cornice cm 68x52 firmato, datato e intitolato a retro Autentica dell'Artista su foto

    Lotto 178

    Ugo Nespolo (1941), Senza Titolo, acrilico su legno, cm 80x110 Autentica su fotografia dell'artista

    Lotto 179

    Antonio Corpora (1909-2004), Tappeto Volante, olio su tela cm 65x81,firma in basso a destra Autentica su fotografia dell’autore del 29/9/1989

    Lotto 180

    Tano Festa (1938-1988), Senza Titolo, anni '80, acrilico su tela, cm 80x100 firmato al retro. Provenienza: Centro d'Arte Galleria Calestani Milano

Lotti dal 169 al 180 di 217

Esposizione a Milano, Palazzo Serbelloni:
da Sabato 14 a Lunedì 16, ore 10-19