Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 190 - TRE VENEZIE E UNA MILANO - DESIGN martedì 24 novembre 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 253 al 264 di 310 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 271 GIORDANI PIERLUIGI Tavolo. 1954. Legno di noce e vetro. Cm 180,00 x 77,50 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 272 SCREMIN LUIGI (1896 - 1983) Tavolo da gioco in noce biondo con intarsi a... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 273 PONTI GIO' (1891 - 1979) Per Rima. Tavolo rotondo modello BT201. Ferro e... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 274 MARSURA SALVINO (n. 1938) Consolle scultura in ferro forgiato e dorato. Ferro... Stima 2.800,00 / 3.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 275 MOBILI ALBERTINI, PRATO Scrivania. 1955. Legno. Cm 226,00 x 79,50 x 104,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 276 MEO MARINO Per Scremin. Tavolino. Legno di ciliegio. Cm 101,00 x 40,50 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 277 PONTI GIO' (1891 - 1979) Per Rima. Tavolo Bt 201. Legno di noce, ferro e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 278 CHIGGIO ENNIO (n. 1938) Tavolo tao/ta. Legno laminato. Cm 240,00 x 76,00 x... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 279 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrivania, per Vetrocoke Marghera (VE). 1950. Legno... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 280 RAVA CARLO ENRICO (1903 - 1986) Consolle. Legno di palissandro. Cm 79,50 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 281 PESCE GAETANO (n. 1939) Per Meritalia. Divano a due moduli Insieme. Tessuto.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 282 FONTANA ARTE Tavolino. Ferro e vetro. Cm 128,00 x 38,00 x 73,50.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 253 al 264 di 310 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >