Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 351 XANTE BATTAGLIA Gioia Tauro 1943 Figura arcaica olio su tela / autentica su foto 80X100
Lotto 352 NICOLA DE MARIA Foglianise (BN) 1954 senza titolo Tecnica mista su carta 20x25
Lotto 353 RAYMOND HAINS Saint- Brieuc 1926 –Parigi 2005 Saffa 1974 Applicazione su carta 21,5x31,5
Lotto 354 AKATAU Titolo: Figura applicazione su plastica con ciondolo cm 60x60 60x60 / autentica su foto
Lotto 355 CLAUDIO LEZOCHE Paesaggio con relitto Olio su cartoncino telato 50x60
Lotto 356 ARNALDO POMODORO Morciano di Romagna 1926 Astrazione Scultura in ceramica multiplo 57x59x64 Esemplare prova d’autore
Lotto 357 PERICLE FAZZINI Suonatore di Flauto Bassorilievo dorato 30X30
Lotto 358 ARIANNA LOSCIALPO Il doppio 2004 Scultura in bronzo unico 23,5x17,5x54 60x60 / autentica su foto pubblicata
Lotto 359 MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955 Vespa Luminosa / autentica su foto 125x100x12
Lotto 360 GIUSEPPE GALLA' Cefalù 1935 Paesaggio Olio su tela 50x70
Lotto 361 MICHELE RESTA Gioia del Colle 1957 Campo di ulivi / autentica su foto Olio su tela 50x60
Lotto 362 BENIAMINO CICCOTELLI Tollo 1937 Vaso di fiori Olio su tela 70X100