Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 12 dicembre 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 385 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 Seconda Sessione - dal Lotto 201 al lotto 387 Filtra Cancella Lotto 97 SEBASTIAN MATTA Santiago del Cile 1911-2002 Figura scultura in bronzo opera... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 98 ARNALDO POMODORO Morciano di Romagna 1926 Sole scultura in bronzo opera unica... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 99 PIETRO MALTESE Rusolini 1948 In gamba scultura in acciaio a saldatura 85x30x23 Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 100 BERNARD AUBERTIN Fontenay-aux-Roses 1934 Lamborghini bruciata modellino... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 101 PIERO GUCCIONE Scicli (RG) 1935 Amore 1986 pastello su carta 29x19 Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 102 RENATO GUTTUSO Bagheria 1911-1987 Figura maschile mista su carta 50x35 Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 103 FORTUNATO DEPERO Fondo 1892-1960 Architettura China e acquerello su carta... Stima 30.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 104 EMILIO SCANAVINO Genova 1922-1986 Quadro olio su tela 80x80 Stima 18.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 105 ROBERTO CRIPPA Milano 1921-1972 Spirali olio su tela 45x80 Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 106 EMILIO ISGRO' Barcellona Pozzo di Gotto 1937 Gotheland olio su tela 82x96 Stima 18.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 107 VINCENZO AGNETTI Milano 1926-1981 Dati uno o più istanti lavoro 1972... Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 108 GIULIO TURCATO Mantova 1912-1995 Vertebrato 1965 olio su tela 70x100 Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 109 MARCO CINGOLANI Como 1961 Tentazioni olio su tela 80x100 Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 110 SERGIO DANGELO Pozzuoli 1906-1984 Composizione 1964 olio su tela 60x80 Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 111 EMILIO TADINI Milano 1927-2002 Film 1973 acrilico su tela 46x38 Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 112 REMO BRINDISI Roma 1918-1996 Venezia 1950 olio su tela 80x60 Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 113 ALIGI SASSU Milano 1912-2000 Il centauro innamorato olio su tela 56,6x67,7 Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 114 ALBERTO SUGHI Cesena 1928-2012 Solitudine olio su tela 100x110 Stima 18.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 115 UGO ATTARDI Sori (GE) 1923-2006 Vicki 1974 olio su tela 50x70 Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 116 SANTE MONACHESI Macerata 1910-1991 Vaso di fiori olio su tela 50x70 Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 117 MINO MACCARI Siena 1898-1989 Figure olio su cartoncino telato 50x40 Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 118 PIPPO ORIANI Torino 1909-1972 Natura morta con chitarra Incausto graffito su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 119 MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955 Figura olio su tela 100x100 Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 120 OMAR RONDA Portula (BI) 1947 Marilyn Fusione in plastica 50X50 Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 97 al 120 di 385 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >