Asta N. 801 - Orologi Moderni e d'’Epoca
Lotto 49 BULGARI
BULGARI "SOLOTEMPO" N. 729/1000 REF. ST 35 S SERIE RECENTE.
C. in acciaio con logo smaltato su lunetta interna. Q. bianco con indici e numeri arabi smaltati, data al 3. M. al quarzo. Bracciale in acciaio. Quadrante, cassa, movimento e bracciale firmati.
Diam. mm 36; lungh. cm 19 ca. -
Lotto 50 EBEL
EBEL BELUGA ANNI '90.
C. tonneau in acciaio con fondello chiuso da viti. Q. argentato con indici in brillanti, secondi al 6. M. al quarzo. Bracciale in acciaio con chiusura a scomparsa. Quadrante, cassa, movimento e bracciale firmati.
Dim. mm 39x28. -
Lotto 51 BULGARI
BULGARI BB 38 SL CH CRONOGRAFO SERIE RECENTE.
C. L 9763 in acciaio con logo sulla lunetta, pulsanti rettangolari e vetro zaffiro. Q. bicolore nero e argentato con indici e numero arabo applicati, lancette luminescenti, contatore a 30 minuti e 12 ore, data tra il 4/5. M. a carica automatica. Quadrante, cassa e movimento firmati. Completo di fibbia in acciaio originale.
Diam. mm 38. -
Lotto 52 CHOPARD
CHOPARD LA STRADA SERIE RECENTE.
C. n. 1006097 rettangolare arcuata in acciaio con logo inciso sulla carrura, fondello chiuso da viti e vetro zaffiro. Q. bianco con indici smaltati, numeri romani applicati e secondi al 6. M. al quarzo. Bracciale in acciaio. Quadrante, cassa, movimento e bracciale firmati.
Dim. mm 35x24; lungh. cm 16 ca. -
Lotto 53 BULGARI
BULGARI "TUBOGAS" ANNI '90.
C. in oro acciaio con logo inciso sulla lunetta e vetro zaffiro. Q. nero con indici e numeri arabi smaltati. M. al quarzo. Bracciale tubo gas in acciaio. Quadrante, cassa, movimento e bracciale firmati.
Diam. mm 23. -
Lotto 54 JAEGER LE COULTRE
JAEGER LE COULTRE REVERSO GRAN'SPORT REF. 296.8.74 SERIE RECENTE.
C. n. 2168357 rettangolare reversibile in acciaio con due file di diamanti, vetri zaffiro. Q. argentato inciso al centro con numeri arabi smaltati, lancette luminescenti, secondi al 6 e indicazione giorno/notte al 12. Q. posteriore argentato inciso al centro con indici applicati e numeri arabi smaltati, lancette luminescenti e indicazione giorno/notte al 12. M. a carica manuale. Quadranti, cassa e movimento firmati. Completo di cinturino in caucciù, fibbia double deployante in acciaio, astuccio e certificato del 2004 originali.
Dim. mm 38x25. -
Lotto 55 ZENITH
ZENITH PORT ROYAL SERIE RECENTE.
C. rettangolare in acciaio con fondello chiuso da viti. Q. nero con indici applicati, numeri arabi smaltati e secondi al sei. M. al quarzo. Bracciale in acciaio. Quadrante, cassa, movimento e bracciale firmati.
Dim. mm 37x24; lungh. cm 18,5 ca. -
Lotto 56 PIAGET
PIAGET ANNI '70.
C. n. 261213 rettangolare in oro giallo 18 kt con fondello chiuso da viti, fronte zigrinato e vetro zaffiro. Q. champagne guillochè con numeri romani smaltati. M. a carica manuale. Quadrante, cassa e movimento firmati. Completo di astuccio originale.
Dim. mm 29x23. -
Lotto 57 PIAGET
PIAGET ANNI '60.
C. in oro giallo 18 kt con profilo in brillanti. Q. in oro con indici in brillanti. M. a carica manuale. Quadrante, cassa e movimento firmati.
Diam. mm 43. -
Lotto 58 CHOPARD
CHOPARD HAPPY DIAMONDS ANNI '90.
C. n. 196642 in oro giallo 18 kt con anse in brillanti e lunetta nera con 3 brillanti passanti tra i due vetri. Q. champagne e nero. M. a carica manuale. Bracciale a tre fili in oro giallo 18 kt. Quadrante, cassa, movimento e bracciale firmati.
Diam. mm 21; lungh. cm 18 ca. -
Lotto 59 AUDEMARS PIGUET
AUDEMARS PIGUET ANNI '80.
C. ovale in oro giallo 18 kt con carrura ed anse mobili a cordonetto. Q. in oro bianco. M. a carica manuale. Bracciale in oro giallo e bianco 18 kt. Quadrante, cassa, movimento e bracciale firmati.
Dim. mm 26x22, lungh. cm 17. -
Lotto 60 CARTIER
CARTIER SVEGLIETTA ANNI '80.
C. ovale in ottone dorato con cornice rossa. Q. bianco con numeri romani smaltati e lancetta centrale per la sveglia. M. a carica manuale. Quadrante, cassa e movimento firmati.
Dim. cm 9x7,3.