Pre-Asta ASTA N. 55 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 AMADIO, "MUPE SMOKE" anni 2000, olio su tela , cm 9x14, Opera senza cornice
Lotto 2 AMADIO, "MUPTA SMOKE", anni 2000, olio su tela , cm 9x14, Opera senza cornice
Lotto 3 AMADIO, "MUPTI SMOKE", anni 2000, olio su tela , cm 9x14, Opera senza cornice
Lotto 4 AMADIO, "MUPTO SMOKE", anni 2000, olio su tela , cm 9x14, Opera senza cornice
Lotto 5 AMADIO, "MIPI", anni 2000 olio su tela , cm 9x14, Opera senza cornice
Lotto 6 AMADIO, "MUSDI", anni 2000 olio su tela , cm 9x14, Opera senza cornice
Lotto 7 AMADIO, "MOSTIO", anni 2000 olio su tela , cm 9x14, Opera senza cornice
Lotto 8 AMADIO, "MUSDA", anni 2000, olio su tela , cm 9x14, Opera senza cornice
Lotto 9 AMADIO, "MUSTE BLU",anni 2000 olio su tela , cm 9x14, Opera senza cornice
Lotto 10 BERNARD AUBERTIN, 2010, Dessin de feu, tecnica mista su tavola, cm 50x50. Opera con autentica e pubblicata.
Lotto 11 CESARE BERLINGERI, 2009, "Sul rosso piegato", acrilico su tela piegata , cm 45x40 . Conferma verbale di autenticità
Lotto 12 REMO BRINDISI "Pastorale" anni 90' , olio su tela, cm 80 x100. Opera con autentica
Lotto 13 ARTURO CARMASSI, 1981, Tecnica mista e collage su cartoncino, cm 50x70. Opera con autentica
Lotto 14 BRUNO CECCOBELLI, "Lascia correre", 1989, tecnica mista su legno, diametro 55 cm. Opera archiviata
Lotto 15 ATHOS FACCINCANI , olio su tela , cm 140x160. Conferma verbale di autenticità
Lotto 16 IVAN FALARDI, "A kind of yellow", 2014, scatto fotografico stampato su plexiglass, cm 78x117. Opera con autentica
Lotto 17 IVAN FALARDI "basic elements" ,2014, scatto fotografico stampato su plexiglass cm 132x88. Opera con autentica
Lotto 18 IVAN FALARDI "gasolinera" ,2014, scatto fotografico stampato su plexiglass cm 132x88. Opera con autentica
Lotto 19 FRANCO GENTILINI, "Il giardino", 1961, olio su tela sabbiata, cm 41x33. Opera pubblicata sul catalogo generale
Lotto 20 MARK KOSTABI , 2009, "Love with drawal", olio su tela, cm 30x40, Opera con autentica
Lotto 21 MARK KOSTABI , 2009, "Import tax", olio su tela, cm 30x40, Opera con autentica
Lotto 22 MARK KOSTABI "How many licks" 2003", olio su tela, cm 30x25, Opera con autentica
Lotto 23 MARK KOSTABI "MARK KOSTABI "The tart" 2009, olio su tela, cm 30x25, Opera con autentica
Lotto 24 MARK KOSTABI "The bun of perfect" 2009, olio su tela, cm 30x40, Opera con autentica