ASTA N. 55 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Pre-Asta ASTA N. 55 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 10 febbraio 2026 ore 16:00 (UTC +01:00)
10g 6h Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 1 al 24 di 198
  • AMADIO, "MUPE SMOKE" anni 2000
    Lotto 1

    AMADIO, "MUPE SMOKE" anni 2000, olio su tela , cm 9x14, Opera senza cornice

  • AMADIO, "MUPTA SMOKE" anni 2000
    Lotto 2

    AMADIO, "MUPTA SMOKE", anni 2000, olio su tela , cm 9x14, Opera senza cornice

  • AMADIO, "MUPTI SMOKE" anni 2000
    Lotto 3

    AMADIO, "MUPTI SMOKE", anni 2000, olio su tela , cm 9x14, Opera senza cornice

  • AMADIO, "MUPTO SMOKE" anni 2000
    Lotto 4

    AMADIO, "MUPTO SMOKE", anni 2000, olio su tela , cm 9x14, Opera senza cornice

  • AMADIO, "MIPI" anni 2000
    Lotto 5

    AMADIO, "MIPI", anni 2000 olio su tela , cm 9x14, Opera senza cornice

  • AMADIO, "MUSDI" anni 2000
    Lotto 6

    AMADIO, "MUSDI", anni 2000 olio su tela , cm 9x14, Opera senza cornice

  • AMADIO, "MOSTIO" anni 2000
    Lotto 7

    AMADIO, "MOSTIO", anni 2000 olio su tela , cm 9x14, Opera senza cornice

  • AMADIO, "MUSDA" anni 2000
    Lotto 8

    AMADIO, "MUSDA", anni 2000, olio su tela , cm 9x14, Opera senza cornice

  • AMADIO, "MUSTE BLU " anni 2000
    Lotto 9

    AMADIO, "MUSTE BLU",anni 2000 olio su tela , cm 9x14, Opera senza cornice

  • BERNARD AUBERTIN, 2010, Dessin de feu
    Lotto 10

    BERNARD AUBERTIN, 2010, Dessin de feu, tecnica mista su tavola, cm 50x50. Opera con autentica e pubblicata.

  • CESARE BERLINGERI, "Sul rosso piegato", 2009
    Lotto 11

    CESARE BERLINGERI, 2009, "Sul rosso piegato", acrilico su tela piegata , cm 45x40 . Conferma verbale di autenticità

  • REMO BRINDISI "Pastorale" anni 90'
    Lotto 12

    REMO BRINDISI "Pastorale" anni 90' , olio su tela, cm 80 x100. Opera con autentica

  • ARTURO CARMASSI, 1981
    Lotto 13

    ARTURO CARMASSI, 1981, Tecnica mista e collage su cartoncino, cm 50x70. Opera con autentica

  • BRUNO CECCOBELLI "Lascia correre", 1989
    Lotto 14

    BRUNO CECCOBELLI, "Lascia correre", 1989, tecnica mista su legno, diametro 55 cm. Opera archiviata

  • ATHOS FACCINCANI
    Lotto 15

    ATHOS FACCINCANI , olio su tela , cm 140x160. Conferma verbale di autenticità

  • IVAN FALARDI, "A kind of yellow", 2014
    Lotto 16

    IVAN FALARDI, "A kind of yellow", 2014, scatto fotografico stampato su plexiglass, cm 78x117. Opera con autentica

  • IVAN FALARDI "basic elements " 2014
    Lotto 17

    IVAN FALARDI "basic elements" ,2014, scatto fotografico stampato su plexiglass cm 132x88. Opera con autentica

  • IVAN FALARDI "gasolinera " 2015
    Lotto 18

    IVAN FALARDI "gasolinera" ,2014, scatto fotografico stampato su plexiglass cm 132x88. Opera con autentica

  • FRANCO GENTILINI, "Il giardino", 1961
    Lotto 19

    FRANCO GENTILINI, "Il giardino", 1961, olio su tela sabbiata, cm 41x33. Opera pubblicata sul catalogo generale

  • MARK KOSTABI "Love with drawal" 2009
    Lotto 20

    MARK KOSTABI , 2009, "Love with drawal", olio su tela, cm 30x40, Opera con autentica

  • MARK KOSTABI "Import tax" 2009
    Lotto 21

    MARK KOSTABI , 2009, "Import tax", olio su tela, cm 30x40, Opera con autentica

  • MARK KOSTABI "How many licks" 2003
    Lotto 22

    MARK KOSTABI "How many licks" 2003", olio su tela, cm 30x25, Opera con autentica

  • MARK KOSTABI "The tart" 2009
    Lotto 23

    MARK KOSTABI "MARK KOSTABI "The tart" 2009, olio su tela, cm 30x25, Opera con autentica

  • MARK KOSTABI "The bun of perfect" 2009
    Lotto 24

    MARK KOSTABI "The bun of perfect" 2009, olio su tela, cm 30x40, Opera con autentica

Lotti dal 1 al 24 di 198

  • 10 febbraio 2026 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 200)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000