LOCANDINE DEL CINEMA

Pre-Asta LOCANDINE DEL CINEMA

mercoledì 4 febbraio 2026 ore 21:00 (UTC +01:00)
4g 4h Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 97 al 114 di 114
Lotti dal 97 al 114 di 114

LOCANDINE DEL CINEMA

  • 4 febbraio 2026 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 114)

Su appuntamento

Altre Informazioni

Qualità A: eccellente stato di conservazione. Colori freschi, nessuna mancanza nella carta, eventualmente qualche piccolo foro o lievissima piega di interesse marginale. A+ manifesti raramente passati sul mercato, come appena usciti dalla tipografia. A- qualche lievissima piega, bolla o alone di sporco, tutti di scarsa rilevanza.

Qualità B: buone condizioni. Qualche lieve mancanza nella carta ma non nelle parti cruciali dell’immagine. Eventuali restauri marginali e non immediatamente evidenti. Margini e colori buoni, possibili ingiallimenti. B+ condizioni molto buone. B- condizioni abbastanza buone, qualche difetto o restauro di minore importanza

Qualità C: discrete condizioni. Ingiallimenti abbastanza evidenti, restauri, pieghe o strappi immediatamente visibili, eventuali mancanze della carta ma immagine cruciale intatta.

Qualità D: cattive condizioni. Grosse mancanze, incluse aree cruciali dell’immagine o colori sbiaditi che rendono difficile l’interpretazione del lavoro

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000