Pre-Asta #163: Antiquariato
Lotto 241 Tavolo/scrittoio allungabile rettangolare con sostegno a boccia tornita collegati da legaccio centrale e piedi a ciabatta , 19° secolo h cm 75,5X90,5 (152,5 aperto)X91
Lotto 242 Mobile toeletta con specchiera in radica di noce , 19° secolo h cm 155,5X121X53
Lotto 243 Grande angoliera in legno con sportelli a vetri superiori e sportelli inferiori decorati, Fine 19° secolo h cm 198X96X72
Lotto 244 Piccolo tavolo a vetri , primi 20° secolo h cm 76,5x63X44,5
Lotto 245 Tavolo da gioco boulle pieghevole e girevole in legno nero ebanizzato con dettagli dorati e gambe a colonne scanaFine provviste di rotelle , France 19° secolo h cm 76X86,5X43 aperto h cm 76X85,5X85,5 Presenza di un segno sul piano Presenza di un segno sul piano
Lotto 246 Piccola cassapanca in legno di noce, Fine 18° secolo h cm 43X85X35 Coperchio con gangheri Coperchio con gangheri
Lotto 247 Credenza a giorno in legno di noce, 19° secolo h cm 203X137X52
Lotto 248 Cassapanca in noce scolpita e intagliata sul fronte con colonne ed archi, piedi felini e cornice bassa aggettante, 18° secolo h cm 62X144,5X58