Pre-Asta Asta N.35 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 241 SARA ARNAOUT
Unique story
Tecnica mista
cm 30x30 -
Lotto 242 UMBERTO SALMERI
Psychedelic beedies
digitale su perspex
cm 70x50 -
Lotto 243 DE AGOSTINI
Benvenuto Cellini - Salvador Dalì
volume -
Lotto 244 FMR
Il palazzo del Quirinale
libro -
Lotto 245 ALINA DITOT
Contrasti, 2017
Tecnica mista su tela strappata, bruciata e
legata cm 60x60 -
Lotto 246 ALINA DITOT
Costellazioni, 2015
legata cm 80x80 -
Lotto 247 ALINA DITOT
Senza titolo, 2014
Tecnica mista su tela strappata,
bruciata e legata cm 80x80 -
Lotto 248 ALINA DITOT
Senz'anima, 2023
Tecnica mista su tela strappata e legata
cm 60x80 -
Lotto 249 ANTONIO NUNZIANTE
Composizione, 1979
olio su tela
cm 50x70 -
Lotto 250 DANIELA L. DUMBRAVA
All'alba con te
pittura acrilica, pigmenti naturali su tela -
esemplare unico
cm 50x70 -
Lotto 251 GIUSEPPE TORRE
Il salto
olio su tela
cm 60x80 -
Lotto 252 GIUSEPPE TORRE
Il sol levante
olio su tela
cm 80x100 -
Lotto 253 GIUSEPPE TORRE
Il surrealista
olio su tela
cm 70x100 -
Lotto 254 GIUSEPPE TORRE
Union for life
bronzo fusione a cera persa cm 47
Esempalre n. 6di9 -
Lotto 255 PIER PAOLO NUDI
Dimensinale indeterminato
acrilico su tela estroflessa
cm 90x60 -
Lotto 256 PAOLO DE CUARTO
Moulin Rouge
Tecnica mista
cm 70x50 -
Lotto 257 ANTONIO NOCERA
Mater Divina, 2000
Tecnica mista
esemplare 198-250 -
Lotto 258 UMBERTO TORRICELLI
Non sarebbe piaciuto nè a lui
e nè a me, 2001
olio su tela
cm 80x80 -
Lotto 259 MARIO RACITI
matita e colori -
Lotto 260 PIERPAOLO NUDI
I colori multivari dell'anima, 2010
Tecnica mista
cm 80x80 -
Lotto 261 CARAVAGGIO
Giovane con canestra di frutta
serigrafia tiratura 11/199
cm 70x67 -
Lotto 262 NICOLA MOREA
Flow art 4.0
acrilico su tela
cm 30x25 -
Lotto 263 ARTCODEX
Libro d’Ore del Cardinale Carafa
Riproduzione del Libro d’Ore purpureo
del Cardinale Oliviero Carafa, miniato da
Bartolomeo da San Vito con 8 tavole in oro
e argento. Legatura in pelle bianca dorata,
formato 9×14 cm, 398 pagine. Cofanetto in
ecopelle. Tiratura limitata a 999 copie -
Lotto 264 CIRO PALUMBO
Ti porto con me, 2021
olio su carta
cm 60x60