ASTA N. 54 DI GRAFICHE E MULTIPLI A OFFERTA LIBERA

Pre-Asta ASTA N. 54 DI GRAFICHE E MULTIPLI A OFFERTA LIBERA

venerdì 6 febbraio 2026 ore 16:00 (UTC +01:00)
6g 7h Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 25 al 48 di 200
  • Mario Schifano, "Impressione Astratta"
    Lotto 25

    Mario Schifano, "Impressione Astratta" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare LXXXIII/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • Mario Schifano, "Tavolozza
    Lotto 26

    Mario Schifano, "Tavolozza" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare 105/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • MARIO SCHIFANO, "Collezionista", anni '90
    Lotto 27

    MARIO SCHIFANO, "Collezionista", anni '90, Serigrafia materica a smalto su carta, cm 50x70, Al fronte: esemplare XCII/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice.

  • MARIO SCHIFANO, "Mano", anni '90
    Lotto 28

    MARIO SCHIFANO, "Mano", anni '90, Serigrafia materica a smalto su carta, cm 70x50, Al fronte: esemplare PA in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice.

  • Mario Schifano, "Agenda"
    Lotto 29

    Mario Schifano, "Agenda", Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • Mario Schifano, "Declino"
    Lotto 30

    Mario Schifano, "Declino" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare 126/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • Mario Schifano, "Occhiali"
    Lotto 31

    Mario Schifano, "Occhiali" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70X50, Al fronte: esemplare XX/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • Mario Schifano, "Scarpe"
    Lotto 32

    Mario Schifano, "Scarpe" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50X70, Al fronte: esemplare 111/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • Mario Schifano, ""Monocromo bianco"
    Lotto 33

    Mario Schifano, "Monocromo bianco" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • Mario Schifano, "Paesaggio anemico verticale"
    Lotto 34

    Mario Schifano, "Paesaggio anemico verticale" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • Mario Schifano, "Pannocchie"
    Lotto 35

    Mario Schifano, "Pannocchie" Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 70x50, Al fronte: esemplare LXXVI/C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice

  • CARLA BADIALI, 1981-83
    Lotto 36

    CARLA BADIALI, 1981-83, opera grafica, esemplare PA, 48x33 cm. Al fronte: firma in basso a destra, esemplare in basso a sinistra e anni al centro.

  • ROBERTO MASI, "Tiro al bersaglio", anni '80
    Lotto 37

    ROBERTO MASI, "Tiro al bersaglio", anni '80, cm 35x49,5, esemplare PA. Al fronte: firma in basso a destra ed esemplare in basso a sinistra. Opera senza cornice. L'opera presenta quasi impercettibile fioritura.

  • ROBERTO MASI, "Pescatori", anni '80
    Lotto 38

    ROBERTO MASI, "Pescatori", anni '80, litografia su cartoncino, cm 40x60. Al fronte: esemplare PA in basso a sinistra e firma in basso a destra. Senza cornice.

  • ROBERTO MASI, "Approdi", anni '80
    Lotto 39

    ROBERTO MASI, "Approdi", anni '80, litografia su cartoncino, cm 40x60. Al fronte: esemplare PA in basso a sinistra e firma in basso a destra. Senza cornice.

  • GOTTARDO ORTELLI, "Croce bronzea", anni '90,
    Lotto 40

    GOTTARDO ORTELLI, "Croce bronzea", anni '90, litografia su cartoncino, cm 50x50. Al fronte: esemplare 99/100 in basso a sinistra e firma in basso a destra. Senza cornice.

  • GOTTARDO ORTELLI, "Croce bronzea", anni '90
    Lotto 41

    GOTTARDO ORTELLI, "Croce bronzea", anni '90, litografia su cartoncino, cm 50x50. Al fronte: esemplare 97/100 in basso a sinistra e firma in basso a destra. Senza cornice.

  • JOSE' GUEVARA, Torero y Mujer, anni '90
    Lotto 42

    JOSE' GUEVARA, Torero y Mujer, anni '90, litografia su cartoncino, esemplare 119/150, cm 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera senza cornice.

    Lotto 43

    JOSE' GUEVARA, Torero y Mujer, anni '90, litografia su cartoncino, esemplare 120/150, cm 70x50. Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera senza cornice.

  • FABIO DE POLI, Blackboard & car, 1976
    Lotto 44

    FABIO DE POLI, Blackboard & car, 1976, litografia a colori, cm. 70x50. esemplare PA. Al fronte: firma, anno, tiratura in basso al centro. Opera senza cornice.

    Lotto 45

    Lotto 46

    Lotto 47

    FABIO DE POLI, Blackboard & car, 1976, litografia a colori, cm. 70x50. esemplare Prova Colore. Al fronte: firma, anno, tiratura in basso al centro. Opera senza cornice.

  • FABIO DE POLI, "Un aereo rosso-Viaggiare con te", anni '70
    Lotto 48

    FABIO DE POLI, "Un aereo rosso-Viaggiare con te", anni '70, litografia a colori, cm 70x50, esemplare 111/125. Al fronte: tiratura e firma in basso al centro. Opera senza cornice.

Lotti dal 25 al 48 di 200

  • 6 febbraio 2026 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 200)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000