ASTA 277-ARTE ORIENTALE

Pre-Asta ASTA 277-ARTE ORIENTALE

martedì 3 febbraio 2026 ore 11:00 (UTC +01:00)
2g 19h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 121 al 144 di 252
  • CAMPANA
    Lotto 121

    CAMPANA
    Campana in bronzo brunito. Cina dinastia Ming XVII Sec.
    H cm 21.5x12

  • INCENSIERE
    Lotto 122

    INCENSIERE
    Incesiere in bronzo a forma di cane di Pho. Cina, dinastia Ming XVII sec
    H cm 35x21

  • INCENSIERE
    Lotto 123

    INCENSIERE
    Incensiere in bronzo brunito decorato con motivi floreali con manifi zoomorfi. Cina, Dinastia Ming XVII sec
    H cm 10.5
    Misure cm 46x28

  • INCENSIERE
    Lotto 124

    INCENSIERE
    Incensiere in bronzo brunito, finemente decorato con draghi e coperchio sormontato da monaco con scimmia.
    Giappone XIX sec.
    H cm 58x33

  • INCENSIERE
    Lotto 125

    INCENSIERE
    Incensiere in bronzo con manici a forma di drago.
    Cina dinastia Qing XIX Sec.
    H cm 21x20

  • FIGURA DI IMPERATORE
    Lotto 126

    FIGURA DI IMPERATORE
    Figura di imperatore seduto in bronzo policromo, Cina dinastia Ming XVII Sec.
    H cm 24,5x12,5

  • SCULTURA
    Lotto 127

    SCULTURA
    Buddha in bronzo brunito con lumeggiature oro. Cina Dinastia Ming XVII sec
    H cm 21x15

  • SCULTURA
    Lotto 128

    SCULTURA
    Scultura in bronzo brunito rappresentante Guanyin seduta. Cina dinastia Ming XVII sec.
    H cm 36x23

  • SCULTURA
    Lotto 129

    SCULTURA
    Buddha in bronzo patinato seduto nella posizione del loto. Cina dinastia Qing XVIII Sec.
    H cm 33x24

  • SCULTURA
    Lotto 130

    SCULTURA
    Avalokitesvara in bonzo dorato. Cina, dinastia Qing XVIII sec.
    H cm 29.5x36.5

  • PENDENTI
    Lotto 131

    PENDENTI
    Tre pendenti in bronzo, Tibet XIX Sec.
    H cm 9,5x5
    H cm 5,5x4

  • SCULTURA
    Lotto 132

    SCULTURA
    Scultura rappresentante vulcano in bronzo. Giappone XIX sec.
    H cm 17x54

  • SCULTURA
    Lotto 133

    SCULTURA
    Scultura in bronzo dorato rappresentante Buddha seduto nella posizione del loto. Cina, Dinastia Qing XIX sec.
    H cm 29x20

  • SCULTURA
    Lotto 134

    SCULTURA
    Scultura di bue in bronzo con inserti in cloisonnè.
    Cina dinastia Qing XIX Sec
    H cm 21x10

  • SCULTURA
    Lotto 135

    SCULTURA
    Buddha in bronzo patinato seduto nella posizione del loto. Laos XIX sec.
    H cm 52x35

  • SCULTURA
    Lotto 136

    SCULTURA
    Testa in bronzo patinato rappresentante Buddha. Thailandia XIX sec.
    H. cm 30x16.5

  • SCULTURA
    Lotto 137

    SCULTURA
    Testa in bronzo brunito rappresentante Buddha. Thailandia XIX sec.
    H. cm 31x16

  • SCULTURA
    Lotto 138

    SCULTURA
    Daino in bronzo dorato. Thailandia XIX sec.
    H cm 55x53

  • BUDDHA
    Lotto 139

    BUDDHA
    Buddha in bronzo dorato in posizione eretta su foglia di loto, Thailandia XIX Sec.
    H cm 72x18

  • SCULTURA
    Lotto 140

    SCULTURA
    Angelo thailandese in bronzo dorato, Thailandia XIX Sec.
    H cm 69x45

  • SCULTURA
    Lotto 141

    SCULTURA
    Monaco tailandese in bronzo dorato seduto nella posizione del loto, Thailandia XIX Sec
    H cm 36x27

  • SCULTURA BUDDHA
    Lotto 142

    SCULTURA BUDDHA
    Budda in bronzo d'orato seduto nella posizione del loto, Thailandia inizi XX Sec.
    H. cm 75

  • SCULTURA
    Lotto 143

    SCULTURA
    Monaco in bronzo in posizione eretta su fiore di loto, Cina, Repubblica XX Sec.
    H. cm 48

  • SCULTURA<BR>Scultura in bronzo con inserti cloissonné
    Lotto 144

    SCULTURA
    Scultura in bronzo con inserti cloissonné
    Cina, Repubblica XX Sec.
    H. 28 cm x 21 cm

Lotti dal 121 al 144 di 252

ASTA 277-ARTE ORIENTALE

Asta 277 - Arte Orientale

Torino, martedì 3 febbraio 2026

Tornata unica

Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 252

Esposizione da venerdì 23 gennaio a lunedì 2 febbraio

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina

Telefono: (+39) 011.437.77.70

E-mail: arte-orientale@santagostinoaste.it

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • 3 febbraio 2026 ore 11:00 SESSIONE UNICA (1 - 252)

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

Telefono: (+39) 011.437.77.70

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 6600 rilancio di 300
  • da 6600 a 7000 rilancio di 400
  • da 7000 a 30000 rilancio di 500
  • da 30000 a 80000 rilancio di 1000
  • da 80000 a 300000 rilancio di 2000
  • da 300000 a 800000 rilancio di 5000
  • da 800000 in avanti rilancio di 10000