ASTA N. 51 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Pre-Asta ASTA N. 51 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 28 gennaio 2026 ore 16:00 (UTC +01:00)
13g 20h Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 193 al 200 di 200
  • VALENTINO VAGO, "D.T.166", 1977
    Lotto 193

    VALENTINO VAGO, "D.T.166", 1977, olio su tela, cm 73x92, con cornice 75x94,5x2,5, 4 kg. Opera con archivio Valentino Vago al numero 2021/IX/OT035, Milano, 18 settembre 2021. Pubblicato su Catalogo Generale. Al verso: in alto a sinistra firma. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • ARMODIO, 2011
    Lotto 194

    ARMODIO, 2011, matita su carta, cm 19x24, con cornice 44x54x3 cm, 2,10 kg. Al fronte: firma al centro. Al verso: informazioni. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • ARMODIO, 2004
    Lotto 195

    ARMODIO, 2004, matita su carta, cm 16x21, con cornice 44x54x3 cm, 2,10 kg. Al fronte: firma al centro. Al verso: informazioni. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • CARLO NANGERONI, "Seguenza Segnica", 2009
    Lotto 196

    CARLO NANGERONI, "Seguenza Segnica", 2009, acrilico su tela, 47x102 cm, con cornice 52x106x3,5 cm, 2,40 kg, autentica su foto dell'artista del luglio 2010. Al verso: firma e anno in alto a sinistra, titolo in alto a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con teca in plexiglass in omaggio.

  • MARK KOSTABI, "Echoes of passing hour", 2025
    Lotto 197

    MARK KOSTABI, "Echoes of passing hour", 2025, acrilico su tela, 45x60 cm, con cornice 67x82x5 cm, 5,80 kg. Al fronte: firma e anno a sinistra. A verso: firma, titolo, anno, opera pubblicata, misura. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • MARK KOSTABI, "Where's my publicist?", 2006
    Lotto 198

    MARK KOSTABI, "Where's my publicist?", 2006, olio su tela, 45x60 cm, con cornice 57x72x5 cm, 2,20 kg. Al fronte: firma e anno a destra. A verso: firma, titolo, anno, opera pubblicata, misura. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • MIMMO GERMANA', "Donna", 1990
    Lotto 199

    MIMMO GERMANA', "Donna", 1990, olio su cartoncino, 70x50 cm, opera con cornice 89x70x4 cm, kg 5. Al fronte: firma e anno a sinistra. Opera con cornice.

  • GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "La sosta" anni 2000' circa
    Lotto 200

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "La sosta" anni 2000' circa, olio su tela cm 50x70 con cornice 75x95x6 kg 6. Al fronte: firma in basso a destra , Al verso: firma titolo dichiarazione di autenticità da parte dall'artista, luogo d'esecuzione (milano). Opera con autentica su foto dell'artista, opera con cornice in omaggio

Lotti dal 193 al 200 di 200

  • 28 gennaio 2026 ore 16:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000