ASTA N. 51 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Pre-Asta ASTA N. 51 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 28 gennaio 2026 ore 16:00 (UTC +01:00)
14g 10h Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 49 al 72 di 200
  • BOSCOLO NATTA
    Lotto 49

    BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P.A. in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • BOSCOLO NATTA
    Lotto 50

    BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura VI/VI. in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. L'opera presenta leggera fioritura. Opera senza cornice

  • BOSCOLO NATTA
    Lotto 51

    BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 139/150 in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • BOSCOLO NATTA
    Lotto 52

    BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 143/150 in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • ANGELO ZENNARO
    Lotto 53

    ANGELO ZENNARO, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 72/80 in basso a sinistra e firma. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • CARMELO ZOTTI, 1999
    Lotto 54

    CARMELO ZOTTI, 1999, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: anno in basso a sinistra e firma. L'opera presenta fioritura. Opera senza cornice

  • PAOLO MENEGHESSO, 1990
    Lotto 55

    PAOLO MENEGHESSO, 1990, litografia su cartoncino, cm 48,5x60x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P/A in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • CARMELA DA GIOZ, "Il grande albero", 2004
    Lotto 56

    CARMELA DA GIOZ, "Il grande albero", 2004, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P.D.A in basso a sinistra, titolo in basso al centro e firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • GIANNI AMBROGIO, 1980
    Lotto 57

    GIANNI AMBROGIO, 1980, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 74/99 in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • PAOLO MENEGHESSO, 1989
    Lotto 58

    PAOLO MENEGHESSO, 1989, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura XXXII/L in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • PAOLO MENEGHESSO, 1990
    Lotto 59

    PAOLO MENEGHESSO, 1990, litografia su cartoncino, cm 48x60x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P/A in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice

  • SAVINO BOSCOLO
    Lotto 60

    SAVINO BOSCOLO, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 43/68 in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. L'opera presenta leggera fioritura. Opera senza cornice

  • SAVINO BOSCOLO, "Tharros"
    Lotto 61

    SAVINO BOSCOLO, "Tharros", litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura prova X/X in basso a sinistra, titolo in basso al centro, firma/IV in basso a destra. Al verso: firma. L'opera presenta leggerissima fioritura. Opera senza cornice

  • SOAVE MARIO
    Lotto 62

    SOAVE MARIO "Notturno", olio su tavola, titolo e firma a retro, autentica dell'artista su fotografia, 30x30 cm

  • DAUREA GIOVANNI
    Lotto 63

    DAUREA GIOVANNI "Cespuglio con margherite bianche", olio su tela opera registrata presso l'archivio Giovanni Daurea GD125FR Titolo, firma e numero di archiviazione a retro. Autentica dell'artista su fotografia 25x35

  • NESPOLO UGO
    Lotto 64

    NESPOLO UGO, Titolo: "Milano", Serigrafia e glitter su cartoncino. Firma in basso a destra, numerazione in basso a sinistra cm 70x70

  • AMADIO GIUSEPPE
    Lotto 65

    AMADIO GIUSEPPE, "ORACOLO - UCCELLO N.74" scultura in legno da parete, anno 1976, Firma titolo e anno a retro, cm 36x14x18

  • PELLINI ROLANDO
    Lotto 66

    PELLINI ROLANDO, "Omaggio a M.Monroe, tecnica mista e resine su tela, autentica dell'artista su fotografia cm 30x30

  • PELLINI ROLANDO
    Lotto 67

    PELLINI ROLANDO, "Omaggio a L. Tylor, tecnica mista e resine su tela, autentica dell'artista su fotografia, 30x30 cm

  • BREDDO GASTONE
    Lotto 68

    BREDDO GASTONE Olio su tela, autentica dell'artista su fotografia, 50x70cm

  • BREDDO GASTONE
    Lotto 69

  • LICATA RICCARDO
    Lotto 70

    LICATA RICCARDO, "Memnone", litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra

  • LICATA RICCARDO
    Lotto 71

    LICATA RICCARDO, litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra

  • LICATA RICCARDO
    Lotto 72

    LICATA RICCARDO,"Icaro" litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra

Lotti dal 49 al 72 di 200

  • 28 gennaio 2026 ore 16:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000