Pre-Asta ASTA N. 51 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 49 BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P.A. in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice
Lotto 50 BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura VI/VI. in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. L'opera presenta leggera fioritura. Opera senza cornice
Lotto 51 BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 139/150 in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice
Lotto 52 BOSCOLO NATTA, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 143/150 in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice
Lotto 53 ANGELO ZENNARO, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 72/80 in basso a sinistra e firma. Al verso: firma. Opera senza cornice
Lotto 54 CARMELO ZOTTI, 1999, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: anno in basso a sinistra e firma. L'opera presenta fioritura. Opera senza cornice
Lotto 55 PAOLO MENEGHESSO, 1990, litografia su cartoncino, cm 48,5x60x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P/A in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice
Lotto 56 CARMELA DA GIOZ, "Il grande albero", 2004, litografia su cartoncino, cm 50x70x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P.D.A in basso a sinistra, titolo in basso al centro e firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice
Lotto 57 GIANNI AMBROGIO, 1980, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 74/99 in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice
Lotto 58 PAOLO MENEGHESSO, 1989, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura XXXII/L in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice
Lotto 59 PAOLO MENEGHESSO, 1990, litografia su cartoncino, cm 48x60x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura P/A in basso a sinistra, firma e anno in basso a destra. Al verso: firma. Opera senza cornice
Lotto 60 SAVINO BOSCOLO, litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura 43/68 in basso a sinistra, firma in basso a destra. Al verso: firma. L'opera presenta leggera fioritura. Opera senza cornice
Lotto 61 SAVINO BOSCOLO, "Tharros", litografia su cartoncino, cm 70x50x0,5, kg 0,5. Al fronte: tiratura prova X/X in basso a sinistra, titolo in basso al centro, firma/IV in basso a destra. Al verso: firma. L'opera presenta leggerissima fioritura. Opera senza cornice
Lotto 62 SOAVE MARIO "Notturno", olio su tavola, titolo e firma a retro, autentica dell'artista su fotografia, 30x30 cm
Lotto 63 DAUREA GIOVANNI "Cespuglio con margherite bianche", olio su tela opera registrata presso l'archivio Giovanni Daurea GD125FR Titolo, firma e numero di archiviazione a retro. Autentica dell'artista su fotografia 25x35
Lotto 64 NESPOLO UGO, Titolo: "Milano", Serigrafia e glitter su cartoncino. Firma in basso a destra, numerazione in basso a sinistra cm 70x70
Lotto 65 AMADIO GIUSEPPE, "ORACOLO - UCCELLO N.74" scultura in legno da parete, anno 1976, Firma titolo e anno a retro, cm 36x14x18
Lotto 66 PELLINI ROLANDO, "Omaggio a M.Monroe, tecnica mista e resine su tela, autentica dell'artista su fotografia cm 30x30
Lotto 67 PELLINI ROLANDO, "Omaggio a L. Tylor, tecnica mista e resine su tela, autentica dell'artista su fotografia, 30x30 cm
Lotto 68 BREDDO GASTONE Olio su tela, autentica dell'artista su fotografia, 50x70cm
Lotto 69 BREDDO GASTONE Olio su tela, autentica dell'artista su fotografia, 50x70cm
Lotto 70 LICATA RICCARDO, "Memnone", litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra
Lotto 71 LICATA RICCARDO, litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra
Lotto 72 LICATA RICCARDO,"Icaro" litografia a colori, cm 34x49, Firma e anno in basso a destra, Titolo in basso in centro, Numerazione in basso a sinistra