Asta N. 101 - Asta di dipinti antichi, moderni e contemporanei, arredi antichi e di design, argenti, gioielli, orologi, vini, accessori di abbigliamento vintage
Lotto 73 ETIENNE AIGNER Grande pochette in coccodrillo marrone, chiusura a pattina, anni '70 Cm 21,5x38
Lotto 74 BORSA IN RETTILE Borsa a tracolla in lucertola e rettile nero, di forma rettangolare, chiusura a pattina in pelle, anni '70 Cm 25x28 1970's black ractangular lizzard and reptile shoulder bag with leather envelope closure
Lotto 75 BORSA Borsetta di foggia classica con manico in banbu' verniciato, anni '60 16x22 1960'sclassic half-moon shaped handbag with varnished bamboo handle
Lotto 76 YSL Porta carte di credito, in canavas rosso, modello Mombasa, piccolo corno appliccato sulla pattina di chiusura, ultimo decennio Cm 8x11 red canvas, Mombasa model, credit card holder with small horn appliqué on closure. last decade
Lotto 77 BORSA IN RETTILE Borsa artigianale a mezzaluna marrone chiaro, tre scomparti interni in grigio e nero, anni '70 Cm 20x26 1970's handmade, light brown reptile half moon shaped bag with 3 black and gray internal compartments
Lotto 78 POCHETTE Pochette con catenella dorata, in bachelite marrone tartarugata,chiusura a scatto dorata, logo esterno Mario Valentino, anni '70 Cm 12x20 1970's tortois brown Bakelite pochette with gold chain, snap closure and Mario Valentino logo on outside
Lotto 79 CELINE Borsa in pelle marrone di forma rettangolare, chiusura a cerniera e gancetto dorato con impresso CELINE, interno in pelle rossa, anni '80 Cm 18x24 1980's rectangular brown leather bag with zip closure and "Celine" inscribed twist lock and internal pink leather lining
Lotto 80 CELINE Borsa in pelle marrone tracolla con chiusura a cerniera e tasca esterna, fibbia dorata con logo CELINE, anni '70 Cm 22x26 1970's brown leather shoulder bag with outer pocket, zip closure and gold "Celine" inscribed clasp
Lotto 81 CELINE Borsa tracolla in pelle marrone con chiusura a pattina con bottone gioiello, anni '60 Cm 20x25 1960's brown leather shoulder bag with envelope closure and gold jeweled clasp
Lotto 82 LOUIS VUITTON Borsa a secchiello in pelle di color aragosta modello EPI, anni '80 Cm 28x30 1980's EPI model bucket shaped leather shoulder bag
Lotto 83 YSL Borsa in pelle nera, modello Mombasa, manico gioiello in legno e metallo, 2005 Cm 21x37 2005 Mombasa model black leather bag with wood and metal handle
Lotto 84 BULGARI Borsa in pelle nera a due manici, tre scomparti interni, rivestiti in camoscio azzurro, motivo arricciatura su entrambi i lati con mostrina circolare in acciaio cromato con impresso BULGARI, ultimo decennio Cm 26x33 black gathered leather bag with 2 handles, 3 light blue suede internal lined compartments and 2 stainless steal "Bulgari" inscribed appliquè circles on either side
Lotto 85 CHRISTIAN DIOR Borsa in pelle nera e lessuto con logo, manico in legno, modello a secchiello, linea Etnic Hobo, pendenti laterali, 2009 Cm 31x36 2009 Etnin Hobo model, black leather and fabric bucket shaped logo bag with wooded handle and hanging tassles
Lotto 86 BORSA IN TARTARUGA Borsa artigianale a tracolla, a forma di mezzaluna, di colore nero, chiusura a pattina, anni '70 Cm 17x26 TORTOISE BAG 1970's black tortoise shoulder bag, half moon shaped with flap closure. Size cm 17 x 26
Lotto 87 BORSA IN COCCODRILLO Grande borsa artigianale, modello unico, di color bordeaux intenso, chiusura superiore a scatto dorata di linea dèco, anni '60 Cm 23x43,5 CROCODILE BAG 1960's bordeaux deco' style one of a kind handmade crocodile bag with top golden latch closing
Lotto 88 BORSA Borsa artigianale, modello unico, ad un manico in coccodrillo baby, due scomparti interni, piccola chiusura in metallo, anni '60 Cm 24x28 Crocodile bag 1960's black one of a kind crocodile bag with top handle, two compartements with small metal closure
Lotto 89 BORSA IN COCCODRILLO Borsa artigianale, mezzaluna nera, con tracolla, rifiniture dorate sulla pattina di chiusura, anni '70 Cm 23x32 CROCODILE BAG 1970's Handmadeblack crocodile bag, half moon shaped with golden finishes on flap closure. Size cm 23 x 32
Lotto 90 BORSA IN COCCODRILLO Borsa color marrone scuro, con manico regolabile, doppie aperture e doppia pattina, anni '70 Cm 21x26,5 CROCODILE BAG 1970's Dark brown crocodile bag with adjustable handle, double openings and double flap. Size cm 21 x 26,5
Lotto 91 BORSA IN COCCODRILLO Piccola borsa nera a un manico, chiusura a pattina, etichetta "Amedeo Torino", anni '60 cm 15x21 CROCODILE BAG 1960's Small crocodile black bag with one handle, flap closure with an "Amedeo Torino" label . Size cm 15 x 21
Lotto 92 BORSA IN COCCODRILLO Pochette a mano di colore verde smeraldo, modello unico, chiusura a scatto superiore dorata, anni '70 Cm 17x25 CROCODILE BAG 1970's Emerald green one of a kind crocodile pochette with upper golden latch closing. Size cm 17 x 25
Lotto 93 BORSA IN COCCODRILLO Piccola borsa con manico nera, chiusura a pattina con gancetto dorato, anni' 60 Cm 16x24 CROCODILE BAG 1960's Small black crocodile handbag with flap closing and golden hook. Size cm 16 x 24
Lotto 94 BORSA Borsa artigianale, modello unico, in lucertola nera ad un manico, chiusura a pattina con bottone dorato, due scomparti interni, anni '60 H cm 16 BAG 1960's Handmade one of a kind black lizard handbag with, two internal compartments, flap closureand golden button. Height cm 16
Lotto 95 ROBERTO CAPUCCI Completo da giorno in modello unico composto da camicia bianca in cotone operato con manica corta a sbuffo, pantalone capri a quadretti bianco e rosso con gonna doppiata in organza rosso delicato aperta sul davanti, etichetta "Alta moda Roma Parigi", anni '60 tg. M ROBERTO CAPUCCI 1960's 3 piece one of a kind outfit for day, composed of white cotton short puffed sleeved chemise, white and red check capri trousers and double layer red delicate organza skirt with front opening. "Alta moda Roma Parigi" label Size M
Lotto 96 ROBERTO CAPUCCI Giacca nera in pizzo modello unico, interamente bordata da piccole pieghettature in seta nera, apertura a quattro bottoni, etichetta "Alta Moda Roma", anni '80 tg. L ROBERTO CAPUCCI 1980's Black 4 button one of a kind lace jacket, trimmed entirely with black silk folds. "Alta moda Roma " Label