Asta N. 101 - Asta di dipinti antichi, moderni e contemporanei, arredi antichi e di design, argenti, gioielli, orologi, vini, accessori di abbigliamento vintage

San Carlo - Via Santa Teresa 14, 10121 Torino

lunedì 5 dicembre 2011 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 1473
    Lotto 25

    KRIZIA Collana lunga con cordoncino nero e ciondolo a forma di piccolo disco su base smaltata viola e verde con impresso in nero il numero 1, anni '80 Diam cm 5,5 1980's black corded necklace with round purple and green enameled medalion with black number 1 motif

    Lotto 26

    KRIZIA Ciondolo smaltato a forma di piccolo disco con "K" nera impressa su base bluette ed aragosta, anni '80 Diam cm 5,5 1980's black corded choker with round blue and coral color enamel with black K motif

    Lotto 27

    KRIZIA Spilla a forma di fantino in sella al cavallo colori bianco, blu, bordeaux e senape con occhi di strass, anni '80 Cm 8 1980's white, blue, bordeaux and mustard color enameled pin in the shape of a jockey with horse

    Lotto 28

    KRIZIA Lotto composto da n.7 ciondoli smaltati di vari colori a forma di disco con numeri; 9,5,3,6,1,4,2, anni '80 1980's necklace with various enameled colored round pendants with the number 9, 5, 3, 6, 1, 4, 2, motif

    Lotto 29

    KRIZIA Spilla a forma di aereo dorato, anni '80 Cm 8x9 1980's gold colored airplane shaped pin

    Lotto 30

    MISSONI Bracciale in metallo dorato con smalti colorati, bianco, blu, verde, aragosta, anni '80 Cm. 19 1980's gold metal bracelet with white, blue, green and coral enameled colored links

    Lotto 31

    MISSONI Bracciale composto da tre elementi geometrici piramidali a scacchi di color bianco e blu, anni '80 Cm 22 1980's bracelet with 3 white and blue enameled colored geometric links

    Lotto 32

    MISSONI Bracciale composto da tre elementi geometrici piramidali a scacchi di color verde, bianco, rosso e nero, anni '80 Cm 22 1980's green, white, red and black colored enameled link bracelet

    Lotto 33

    KRIZIA Spilla a forma di aereo argentato, anni '80 Cm 10x11 1980's silver colored airplane shaped pin

    Lotto 34

    LANCETTI Collana girocollo dorata a quattro motivi centrali geometrici smaltati marrone e senape, anni '80 Cm 45 1980's gold colored chain necklace brown and mustard colored enamel square shaped linked medalions

    Lotto 35

    LANCETTI Bracciale rigido in metallo dorato composto da sei elementi circolari smaltati bordeaux e blu con pavè di Swarowski, anni '80 Diam cm 7 1980's gold colored bangle bracelet composed of 6 round blue and bordeaux medalions with Swarovski

    Lotto 36

    KRIZIA Spilla a forma di testa di cavallo dorato con paraocchi in smalto bluette, anni '80 Cm 6 1980's gold and blueenamled colored horse shaped pin

    Lotto 37

    KRIZIA Spilla a forma di testa di cavallo dorata con paraocchi in smalto marrone, anni '80 Cm 6 1980's gold and brown enameled colored horse shaped pin

    Lotto 38

    LANCETTI Bracciale dorato a grandi maglie smaltate marrone e giallo senape collegate tra di loro da pavè di Swarowski, anni '80 Cm 19 1980's gold colored with large brown and yellow colored enameled segments connected with Swarovski pavé

    Lotto 39

    LANCETTI Bracciale dorato con cinque elementi geometrici smaltati viola e fuxia collegati tra loro da staffette dorate, anni '80 Cm 19 1980's gold color bracelet composed of 5 purple and fuxia square colored enameled links

    Lotto 40

    LANCETTI Bracciale dorato con sette piccoli elementi geometrici smaltati rosa, fuxia e viola, anni '80 Cm 19 1980's gold color bracelet composed of 7 pink, fuxia and purple sqare links

    Lotto 41

    LANCETTI Bracciale dorato con cinque elementi geometrici smaltati di colore viola collegati tra di loro da staffette dorate, anni '80 Cm 19 1980's gold color bracelet composed of 5 purple enameled links

    Lotto 42

    LANCETTI Collana dorata a girocollo, motivo centrale composto da tre elementi geometrici smaltati in viola e azzurro, anni '80 Cm 43 1980's gold color chain necklace with 3 purple and light blue enameled sguare links

    Lotto 43

    LAURA BIAGIOTTI Collana a piccoli cerchi smaltati alternati in marrone e viola con X dorate, anni '80 Cm 45 1980's small round brown and purple linked madalions with gold X motif

    Lotto 44

    LANCETTI Collana dorata, girocollo con inserti di fiori smaltati a cinque petali di colore bianco, marrone, nero, arancio e giallo, e pistillo in strass, anni '80 Cm 43 1980's gold colored chain necklace with 3 white, brown, black, orange and yellow flower shaped medalions with rhinestones

    Lotto 45

    LANCETTI Collana dorata con ciondolo centrale smaltato rosso e con piccoli smalti verdi, rossi, neri, anni '80 Cm 41 1980's gold colored chain necklace with central red and green enameled pendant

    Lotto 46

    ENNY MONACO Collana girocollo a catena dorata con elemento centrale di tre stelle a dieci punte in smalto verde nero e panna, anni '80 Cm 43 1980's gold colored choker composed of 3 linked green, black and ivory enamled star shaped pendants

    Lotto 47

    KRIZIA Collana lunga in rame a cinque elementi sferici inseriti, anni '80 Cm 54 1980's long copper necklace with 5 spherical inserts

    Lotto 48

    KRIZIA Ciondolo smaltato a forma di piccolo cane bianco e nero, anni '80 Cm 4 1980's corded necklace with white and black enameled dog shaped pendant

Lotti dal 25 al 48 di 1473

ESPOSIZIONE D’ASTA
da giovedì 1 a domenica 4 dicembre, orario continuato 10-22

  • 5 dicembre 2011 ore 16:00 Sessione 1 - Vintage (lotti 1-185), Vini (lotti 186-391) (1 - 391)
  • 6 dicembre 2011 ore 16:00 Sessione 2 - Gioielli (lotti 392-681), Pendoleria (lotti 682-719), Orologi da polso (720-868) (392 - 868)
  • 7 dicembre 2011 ore 16:00 Sessione 3 - Arredi (lotti 869-1121), Design (1122-1138), Moderno e contemporaneo (lotti 1139-1451) (869 - 1451)