Asta N. 101 - Asta di dipinti antichi, moderni e contemporanei, arredi antichi e di design, argenti, gioielli, orologi, vini, accessori di abbigliamento vintage
Lotto 25 KRIZIA Collana lunga con cordoncino nero e ciondolo a forma di piccolo disco su base smaltata viola e verde con impresso in nero il numero 1, anni '80 Diam cm 5,5 1980's black corded necklace with round purple and green enameled medalion with black number 1 motif
Lotto 26 KRIZIA Ciondolo smaltato a forma di piccolo disco con "K" nera impressa su base bluette ed aragosta, anni '80 Diam cm 5,5 1980's black corded choker with round blue and coral color enamel with black K motif
Lotto 27 KRIZIA Spilla a forma di fantino in sella al cavallo colori bianco, blu, bordeaux e senape con occhi di strass, anni '80 Cm 8 1980's white, blue, bordeaux and mustard color enameled pin in the shape of a jockey with horse
Lotto 28 KRIZIA Lotto composto da n.7 ciondoli smaltati di vari colori a forma di disco con numeri; 9,5,3,6,1,4,2, anni '80 1980's necklace with various enameled colored round pendants with the number 9, 5, 3, 6, 1, 4, 2, motif
Lotto 29 KRIZIA Spilla a forma di aereo dorato, anni '80 Cm 8x9 1980's gold colored airplane shaped pin
Lotto 30 MISSONI Bracciale in metallo dorato con smalti colorati, bianco, blu, verde, aragosta, anni '80 Cm. 19 1980's gold metal bracelet with white, blue, green and coral enameled colored links
Lotto 31 MISSONI Bracciale composto da tre elementi geometrici piramidali a scacchi di color bianco e blu, anni '80 Cm 22 1980's bracelet with 3 white and blue enameled colored geometric links
Lotto 32 MISSONI Bracciale composto da tre elementi geometrici piramidali a scacchi di color verde, bianco, rosso e nero, anni '80 Cm 22 1980's green, white, red and black colored enameled link bracelet
Lotto 33 KRIZIA Spilla a forma di aereo argentato, anni '80 Cm 10x11 1980's silver colored airplane shaped pin
Lotto 34 LANCETTI Collana girocollo dorata a quattro motivi centrali geometrici smaltati marrone e senape, anni '80 Cm 45 1980's gold colored chain necklace brown and mustard colored enamel square shaped linked medalions
Lotto 35 LANCETTI Bracciale rigido in metallo dorato composto da sei elementi circolari smaltati bordeaux e blu con pavè di Swarowski, anni '80 Diam cm 7 1980's gold colored bangle bracelet composed of 6 round blue and bordeaux medalions with Swarovski
Lotto 36 KRIZIA Spilla a forma di testa di cavallo dorato con paraocchi in smalto bluette, anni '80 Cm 6 1980's gold and blueenamled colored horse shaped pin
Lotto 37 KRIZIA Spilla a forma di testa di cavallo dorata con paraocchi in smalto marrone, anni '80 Cm 6 1980's gold and brown enameled colored horse shaped pin
Lotto 38 LANCETTI Bracciale dorato a grandi maglie smaltate marrone e giallo senape collegate tra di loro da pavè di Swarowski, anni '80 Cm 19 1980's gold colored with large brown and yellow colored enameled segments connected with Swarovski pavé
Lotto 39 LANCETTI Bracciale dorato con cinque elementi geometrici smaltati viola e fuxia collegati tra loro da staffette dorate, anni '80 Cm 19 1980's gold color bracelet composed of 5 purple and fuxia square colored enameled links
Lotto 40 LANCETTI Bracciale dorato con sette piccoli elementi geometrici smaltati rosa, fuxia e viola, anni '80 Cm 19 1980's gold color bracelet composed of 7 pink, fuxia and purple sqare links
Lotto 41 LANCETTI Bracciale dorato con cinque elementi geometrici smaltati di colore viola collegati tra di loro da staffette dorate, anni '80 Cm 19 1980's gold color bracelet composed of 5 purple enameled links
Lotto 42 LANCETTI Collana dorata a girocollo, motivo centrale composto da tre elementi geometrici smaltati in viola e azzurro, anni '80 Cm 43 1980's gold color chain necklace with 3 purple and light blue enameled sguare links
Lotto 43 LAURA BIAGIOTTI Collana a piccoli cerchi smaltati alternati in marrone e viola con X dorate, anni '80 Cm 45 1980's small round brown and purple linked madalions with gold X motif
Lotto 44 LANCETTI Collana dorata, girocollo con inserti di fiori smaltati a cinque petali di colore bianco, marrone, nero, arancio e giallo, e pistillo in strass, anni '80 Cm 43 1980's gold colored chain necklace with 3 white, brown, black, orange and yellow flower shaped medalions with rhinestones
Lotto 45 LANCETTI Collana dorata con ciondolo centrale smaltato rosso e con piccoli smalti verdi, rossi, neri, anni '80 Cm 41 1980's gold colored chain necklace with central red and green enameled pendant
Lotto 46 ENNY MONACO Collana girocollo a catena dorata con elemento centrale di tre stelle a dieci punte in smalto verde nero e panna, anni '80 Cm 43 1980's gold colored choker composed of 3 linked green, black and ivory enamled star shaped pendants
Lotto 47 KRIZIA Collana lunga in rame a cinque elementi sferici inseriti, anni '80 Cm 54 1980's long copper necklace with 5 spherical inserts
Lotto 48 KRIZIA Ciondolo smaltato a forma di piccolo cane bianco e nero, anni '80 Cm 4 1980's corded necklace with white and black enameled dog shaped pendant