Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono
Lotto 194 Anonimo "Figure in paesaggio verde" olio su tela cm 50x40
Lotto 195 Mariangela Redolfini "Neverland" Acrilici su tela cm 40x40.Aut.dell'Artista su foto
Lotto 196 Bruno Saetti."Cesto di frutta" olio su tavola cm 18x24.Autentica dell'Artista su foto
Lotto 197 Giovanni DeAgostini "Sole rosso" olio su tavola cm 20x30.Aut,dell'Artista
Lotto 198 Roberto Borra B-La connaissance naturelle -2012 stampa fotografica fine art su carta cotone Hahnemule 30x42-2012
Lotto 199 Tino Aime " caffettiera e barattoli" 1973 olio su tavola cm 70x50Pro.galleria Accademia -To
Lotto 200 Renata Ferrari " Metamorfosi onirica "- tecnica mista su tela - 70x70 anno 2010 Autentica dell'artista su foto
Lotto 201 Luca Alinari "modella" Tecnica mista su tela cm 70x50. Autentica dell'artista su foto
Lotto 202 Mark Kostabi "figura" olio su tela cm 40x30 Firma e data al retro con autentica e datazione su foto del Maestro
Lotto 203 Mimmo Germanà "S.T. 1990 ,olio su tela cm 50x40.Firma e data al retro - n. archivio 114A-D con autentica su foto dell'archivio generale, con splendida cornice argento
Lotto 204 Giovan Francesco Gonzaga."Cavaliere di Savoia"anni 80 olio su tela cm 35x25Firma in basso a destra - Firma, titolo e codice su retro
Lotto 205 Sergio Dangelo tecnica mista su tela composizione nucleare" 1964.Autentica dell'artista su foto - Prov.Galleria Accademia - TO
Lotto 206 Mattia Moreni"Marilù 1994 Olio su tavola cm 37x25 Provenienza Eredi Moreni e autentica su foto Galleria Accademia -To
Lotto 207 Brescianini da Rovato Figure femminili " 2014. olio su tela cm 90x90.Autentica dell'artista su foto
Lotto 208 Ugo Nespolo " Logo Ikea" Acrilici e intarsi su tavola cm 20x20 Autentica e archivio su foto prov galleria Tesoriera To
Lotto 209 Luigi Spazzapan.Gentiluomini nel parco. 1940 China su carta incollata su tavola cm 37x50 .Opera pubblicata sul catalogo generale.
Lotto 210 Athos Faccincani. "Ponte pietra e riflessi".2010 Olio su tela cm 40x40.Firma in basso a destra con autentica su foto dell'Artista
Lotto 211 Antonio Possenti "Tavolino di Claretta" (primi anni '80, in mostra presso la Galleria Davico nel Dicembre 1984) Olio su cartone cm. 22x12,5
Lotto 212 Alberto Lanteri,"fax" olio su tela cm 60x40 Autentica dell'artista sufoto
Lotto 213 Ugo Nespolo "cattedrale"Cm 55x75 acrilici su carta a strappo Autentica dell'Artista su foto
Lotto 214 Pierluigi Delutti, Composizione" olio su tela cm 120x100.Autentica dell'Artista su foto
Lotto 215 Salvatore Provino,"Composizione" anni 70.Olio su tela cm 70x50
Lotto 216 Gangemi "figura femminile" tecnica mista su tela cm 60x50 Certificato dell'artista su foto prov.L'alfiere.Arte-To
Lotto 217 Francesco Menzio ."Figura femminile alla finestra" Tecnica mista su carta applicata su tela cm 100x70.Prov.Galleria Gissi.To
Lotto 218 Riccardo Licata."Composizione.1990.Tempera su cartoncino cm 20x66,5.Autentica e Archivio su foto
Lotto 219 Tano Festa , "Cardinale" acrilici su tela cm 60x90,Autentica e Archivio Soligosu foto
Lotto 220 Marco Lodola,Carta" 2007 scatola luminosa cm 50x70 Autentica dell'Artista su foto
Lotto 221 Giovanni Boffa, "Compenetrazione 2" Olio su tela cm 80x80.Aut.Su foto
Lotto 222 Romano Gazzera"Fiori Giganti" Olio su tela cm 30x40.Prov.Collezzione Vassallo.
Lotto 223 Renzo Vespignani "come le mosche sul miele" olio su cartone cm 70x100.Autentica Galleria l'alfiere.su foto
Lotto 224 Mario Berrino "Prelati sulla spiaggiai" Olio su tela cm 100x150:Prov.Galleria "La Tesoriera" To
Lotto 225 Trento Longaretti" Vecchio e bambino,Tecnica mista su cartoncino cm 35x50, Timbro e nr Archivio Galleria L'Approdo
Lotto 226 Francesco Casorati "prigionieri" 1985.Acrilici su tela cm 140x150. Opera Eposta a Palazzo dei diamanti a Ferrara marzo/aprile 1985 Pubblicazione a piena pagina a colrori.Aut,su foto L'alfiere Arte
Lotto 227 Antonio Sciacca.Innamorarsi a Venezia" Olio su tela cm 100x70.Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 228 Lady Be. Salvador Dalì "2015. acrili,resine e inserti su tavola cm 80x80.Autentica dell'artista su foto - prov. l'Alfiere Arte - TO
Lotto 229 Giuseppe Motti ,Figure sul Po" 1963 olio su tavola cm 60x90.Aut.Su foto Galleria Sforzini Arte
Lotto 230 Taraschi Giancarlo " Gigi.Acrilici e smaltie e applicazioni su tela in teca di plexiglass Dimensioni : 50x70 cm.Autentica dell'artista su foto
Lotto 231 Pietro Morando ,II viandante, 1968 Cm 70x90 Olio su tela .Autentica su foto
Lotto 232 Salvador Dalì.La Gorgona" Litografia su carta cm 70x50Firma in basso a dx Timbro a secco Dal'
Lotto 233 Mario Berrino "Pescatori" Olio su tela cm 80x160:Prov.Galleria "La Tesoriera" To
Lotto 234 Gian Giacomo Spadari "Nemico pubblico .Acrilici su tela cm 100x100
Lotto 235 Sergio Nardoni Acropolis Olio su tela cm 120x100,Opera pubblicata su monografia
Lotto 236 Roberto Masia ."Batterista" 2014 cm 12Ox100 Olio e collage su tela .Opera della serie Frantumazioni,
Lotto 237 Pippo Oriani."Lettrice" 1935.Olio su tavoa cm 30x50 Opera Archiviata e pubblicata su catalogo generale
Lotto 238 Elio Torrieri" Io e Matisse."Acrilici su tavola cm 74x80
Lotto 239 Marco Bolognesi."Figura black" Stampa fotografica su alluminio con plexiglass 1/3 Opera pubblicata a piena pagina su monografia back in black
Lotto 240 Luigi Spazzapan."apparizione notturna 1957.Tempera e assemblaggio su carta applicata su tavola cm 57x77 .Opera pubblicata sul catalogo generale
Lotto 241 Pietro Morando "L'aratrice" Anni 70,Tecnica mista su cartoncino cm 75x55ca timbro galleria la Lanterna di Acqui Terme ,opera corredata di bella cornice