Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono
Lotto 49 Walter Piacesi "Viareggio" serigrafia su tela cm 70x100
Lotto 50 Bruno Antonazzo "Composizione" acrilici su tela cm 24x30
Lotto 51 Francesco Gastaldo "Wolvie" tecnica mista su carta pesante cm 70x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 52 Mario Micheletti "Bosco" olio su cartone telato cm 40x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 53 Fiorelli,Salomè' 1970 Olio su carta riportato su tavola cm 60x80
Lotto 54 Giovan Francesco Gonzaga "Cavalieri berberi" serigrafia su tela .nr.PA cm 50x70 firma in basso a dx e timbri al retro
Lotto 55 Maribel Moreno "Luna a nul"Olio e collage su tela cm 50x50.Aut.dell'Artista su foto
Lotto 56 Sandro Lo Cascio "Volto femminile" olio su tavola cm 30x25 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 57 F. Gagliardi "Figura nel parco" olio su tela cm 70x50 Autentica su foto Galleria l'Alfiere-To
Lotto 58 Ennio Finzi "Composizione" tecnica mista su cartoncino cm 30x30 Autentica su foto dell'artista
Lotto 59 Beppe Gallo "Mazzo di rose" olio su masonite cm 50x35 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 60 Raffaele DeRosa "Personaggio di Annibale Olio su tavola cm 40x30 .Autentica dell'artista su foto.Corredatto di bella cornice
Lotto 61 Walter Jervolino "999" olio su tela cm 80x60 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 62 Gianni Baretta (Gianbar) "Alfabeto" olio su tela applicata su tavola cm 40x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 63 Selene Acquaviva "L'abbraccio" olio su tela cm 50 didiametro. Autentica dell'Artista su foto
Lotto 64 Ezio Gribaudo "Cupole a Mosca" anni '70 tecnica mista su carta cm 30x20 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 65 Paolo Pasotto "Composizione" olio su tela cm 80x80 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 66 Antonio Cannata "Figure fantastiche" olio su tavola cm 30x40 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 67 Silvio Formichetti
"Composizione astratta"
olio su tela cm 40x50
Autentica dell'Artista su foto -
Lotto 68 Maria Casalanguida " Commiato" Olio su tela cm 80x80.Autentica dell'Artistasu foto
Lotto 69 Mauro Pani ,"mareggiata" Acrilici su tela cm 70x100 Autentica su foto .L'Alfiere arte
Lotto 70 Berto Boschini "Venezia" tecnica mista su tavola cm 40x50 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 71 Silvano D'Ambrosio "Davide" olio su tela cm 30x20 Autentica Galleria L'Alfiere-TO
Lotto 72 Giovanni Boffa "Lo Squalo" 1972 olio su tela cm 40x50 Prov.Galleria Accademia- To
Lotto 73 Athos Faccincani "Intorno a Portofino" serigrafia polimaterica a 36 passaggi di colore 110/150 cm 54x84 Prov.Galleria Accademia- To
Lotto 74 Piero Cerato "Indiano" olio e tecnica mista su tela cm 50x70 Prov.Galleria Accademia- To
Lotto 75 Athos Faccincani
"racconto di rose"
serigrafia polimaterica a 36 passaggi di colore 58/150
cm 54x84
Prov.Galleria Accademia- To -
Lotto 76 Alberto Bongini " Marylin" acrilici e tecnica mista su tela cm 30x30 Autentica dell'artista su foto
Lotto 77 Leonardo Amaro "Ascensione" olio e resine su tela cm 50x70 Archivio dell'artista al retro
Lotto 78 Vittorio Varrè "Progresso" 2009 Olio e smalti su tavola, cm 86x66 .Autentica dell'artista su foto
Lotto 79 Luigi Rancicotti "Paperotto" Acrilici su cartone cm 70x50 Aut.su foto Galleria l'Alfiere-TO
Lotto 80 Teresio Zucca, "Paesaggio in giallo" olio su tela cm 50x40.Prov.Galleria Accademia
Lotto 81 Gianfranco Rontani " nudino " olio su tela . 40x50 Autentica su foto Alfiere Arte
Lotto 82 Giuseppe Ingegneri "Modella seduta" 1978 olio su tela cm 70x50 Prov.Galleria Accademia- To
Lotto 83 Pietro Annigoni, Volto,Sanguigna su Cartoncino cm Autentica e Archivio su foto
Lotto 84 Fioravante Arioli "Ponte antico" olio su tela cm 50x60 Firma in basso a sinistra, con autentica e prov. L'alfiere Arte
Lotto 85 Gianni sesia della Merla "Personaggi arabi" Olio e smalti su tavola cm 50x40 Autentica dell'artista
Lotto 86 Sergio fergola.L'isola " olio e collage su tela cm 80x60 Autentica su foto Galleria L'alfiere-To
Lotto 87 Leonardo Stroppa "Bimba con clown" anni '80 acquerello su carta cm 50x40 prov. Galleria Accademia To
Lotto 88 Sandro Lo Cascio "La novizia" olio su tavola cm 90x110 Autentica Galleria LA Tesoriera-TO
Lotto 89 Alcide Ernesto Campestrini "Il pozzo" 1944 olio su cartone cm 30x40 Firma in basso a sinistra e anno sul retro, con autentica e provenienza Galleria l'Alfiere-To opera in cornice
Lotto 90 Guido De Bonis "Gentil donna" 1970ca China su carta cm 70x50 Firma in basso a dex con autentica su foto della Galleria L'alfiere-To
Lotto 91 Gaetano Lanatà
senza titolo
olio su tavola cm 40x50
Firma in basso a destra, firma e titolo e sul retro -
Lotto 92 sara Scalco " My Girl" Tecnica mista su cartone telato cm 45x35
Lotto 93 Tonino Caputo "Cisterna" Olio su cartone telato cm 30x15 Autentica su foto L'alfiere Arte
Lotto 94 Gabriella Lucatello "Ginestre" 2014 olio su tavola cm 35x40 Collezione privata-To
Lotto 95 Gabriella Lucatello "Giallo grano" 2014 olio su tavola cm 30x25 Collezione privata-To
Lotto 96 Antonio Carena "Libro cielo" tecnica mista su cartoncino cm 31x22 Prov. Galleria Accademia Torino