Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

lunedì 19 ottobre 2015 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 268
    Lotto 170

    Siko1 "Crime in the city" 2011 tecnica mista su tela cm 50x40 certificato Sforzini Arte - Casteggio (PV)

    Lotto 171

    Pesca senza titolo 2012 tecnica mista su masonite cm 40x30 certificato Sforzini Arte - Casteggio (PV)

    Lotto 172

    Sara Scalco "Tramonto a tre soli" tempera grassa su tela cm 50x60 certificato su foto L'Alfiere Arte-To

  • Tonino Caputo "Old Square" Olio su tela cm 30x50 Autentica dell'Artista su foto
    Lotto 173

    Tonino Caputo "Old Square" Olio su tela cm 30x50 Autentica dell'Artista su foto

    Lotto 174

    Roberto Masia "un giono di luce" olio su tela cm 40x40 .Autentica dell'Artista su foto

    Lotto 175

    Sara Scalco "Mongolfiere" tempera grassa su tela cm 40x50 certificato su foto L'Alfiere Arte-To

    Lotto 176

    Enrico benaglia"Le stelle di carta" 1982 Olio su tela cm 45x31.firma in basso a dx e al retro

    Lotto 177

    Domenico Serengay .balcone fiorito" Acrilici su tela cm 24x30,Autentica dell'artista sufù foto

    Lotto 178

    Sergio Scanu "Paesaggio" t.m. su cartoncino cm 24x30 Certificato di autenticità su foto Galleria l'Alfiere-To

    Lotto 179

    Gianni Baretta (Gianbar) "Colomba con natura morta" olio su tela applicata su tavola cm 50x50 Certificato di autenticità su foto Galleria l'Alfiere-To

    Lotto 180

    Sage Vernis "Farfalle" 1970 smalti a spruzzo su cartone cm 100x70 Certificato di autenticità su foto Galleria l'Alfiere-To

    Lotto 181

    Trento Longaretti "La famiglia" 1985 matita e acquerello su carta cm 28x13,5 Certificato su foto Galleria Accademia -To

Lotti dal 169 al 180 di 268

  • 19 ottobre 2015 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 90 (1 - 90)
  • 19 ottobre 2015 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 91 al lotto 180 (91 - 180)
  • 19 ottobre 2015 ore 19:30 Terza Sessione - dal lotto 181 al lotto 267 (181 - 269)