Asta N. 27 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

giovedì 29 ottobre 2015 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 126 di 126
    Lotto 121

    Athos Faccincani, Veliero a Portofino con Luce, olio su tela, cm. 30x40, firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, senza cornice

    Lotto 122

    Giampaolo Talani, L'Ombra Blu con la Rosa, 2011, olio su tela di juta, cm. 50x70, firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, senza cornice, autentica su foto dell'artista

    Lotto 123

    Ugo Nespolo, Vortex, acrilico su legno intagliato, cm. 24x24, firmato in basso a destra, marchio Nespolo pirografato e titolo al retro, certificato di autenticità in stoffa dell'artista al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 124

    Luca Alinari, Senza titolo, tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 24x24, firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

  • Cristiano Banti, Paese, olio su tavola, cm. 27x44, firmato in basso a sinistra
    Lotto 125

    Cristiano Banti, Paese, olio su tavola, cm. 27x44, firmato in basso a sinistra

  • Antonio Mancini, Figura, olio su tavola, cm. 53x30, firmato in basso a destra
    Lotto 126

    Antonio Mancini, Figura, olio su tavola, cm. 53x30, firmato in basso a destra

Lotti dal 121 al 126 di 126

  • 29 ottobre 2015 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 126 (1 - 126)